101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Два итальянских производителя оборудования объединяются, чтобы создать комплексную автоматизацию печати и упаковки

  • 22 июля 2023 г.
  • 894
Tecnau приобрела Sitma для усиления своего нового подразделения: Tecnau Automation and Packaging.

Tecnau приобрела Sitma для усиления своего нового подразделения:

Интерес к комплексной автоматизации растет со стороны не только книжных предприятий, выпускающих печатные издания по требованию и книги постоянного издания, которые уже используют технологии Tecnau.
Sitma наиболее известна как производитель пленочных упаковок и является поставщиком для журналов и почтовых уведомлений. В последние годы компания включила в свою деятельность бумажную упаковку и приложения для электронной коммерции, что привело к автоматизации складского управления.

В результате приобретения в компании Tecnau будет работать 120 сотрудников, что позволит ей стать предприятием с 370 сотрудниками и объемом продаж более 200 млн. долл. Как владелец Tecnau будет использовать существующую систему дистрибьютции, которая была у Sitma в Европе и в ближайшее время не планирует вносить изменения.
Ожидается, что в ближайшие дни генеральный директор Tecnau Стефано Де Марко проведет обзвон дистрибьюторской сети с целью разъяснения стратегии, но больших изменений не предвидится.
Де Марко утверждает, что обе компании уже движутся в одном направлении. «За последние несколько лет компания Sitma смогла диверсифицировать свою деятельность и применить свой технический опыт в быстрорастущем бизнесе электронной коммерции, разработав устойчивые технологические решения для упаковки в размер, а также энергосберегающие и низкозатратные системы сортировки посылок. Tecnau поддерживает эту стратегию и будет оказывать всю необходимую поддержку для сохранения и дальнейшего расширения широкой клиентской базы в традиционных сегментах, а также для расширения портфеля и клиентской базы в новых растущих областях».

«У Tecnau растет число проектов в области промышленной автоматизации, которые частично, хотя и не обязательно напрямую, связаны с печатью». Среди них – приложение для печати автомобильных номеров, где после печати комплект номеров подбирается и упаковывается для конкретного заказчика с использованием струйной печати для идентификации номеров внутри упаковки.

Источник: printbusiness.co

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30