101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Nestlé сертифицировала чернила Scodix PS850 для пищевой упаковки

  • 15 апреля 2023 г.
  • 3066
Nestlé сертифицировала полимер Scodix PS850 в соответствии с требованиями к чернилам для пищевой упаковки

Nestl? сертифицировала чернила Scodix PS850

Аккредитация делает оборудование Scodix Ultra 6000 универсальным решение для цифровых типографий, которые планируют начать работу с коротко и среднетиражной пищевой упаковкой. Полимер PS850 подходит для косвенного контакта с пищевыми продуктами и используется исключительно с системой Scodix Ultra 6000.
Получение сертификата Nestlé означает, что полимер Scodix PS850 прошел испытания на миграцию для вторичного контакта с пищевыми продуктами в лабораториях SQTS в Швейцарии. Сертификат подтверждает безопасность использования полимера для декорирования и создания уникальных дизайнов упаковки для продуктов питания.
Новый полимер Scodix PS850 расширает возможности уже имеющихся решений Spot UV и Foil (выборочная лакировки и фольгирование). Он входит в семейство продуктов для косвенного контакта с пищевыми продуктами так же как и  PS550. PS850 обеспечивает высокую четкость (Smart High Definition, SHD) при работе с системой Ultra 6000.
Источник: scodix.com

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Что общего между Unilever, The HEINEKEN Company и Nestlé?

Это международные бренды, которые ведут активную кампанию по замене пластиковой упаковки в пользу бумажных альтернатив.

Nestle делает свою упаковку конфет бумажной

Традиционные конфеты кондитерского гиганта Nestle будут заворачиваться в бумагу

Инициативы Dover Digital Printing в области устойчивого развития

Производитель чернил JK Group, входящая в Dover Digital Printing (Италия) представил ряд новых инициатив в поддержку тенденции к повышению устойчивости производства после пандемии.

Блестящая упаковка: оригинальный проект с использованием передовых технологий печати и облагораживания и металлизированного картона Invercote

Типография Minit Print (ЮАР) получила в 2019 г. наивысшую награду конкурса HP Graphic Arts Inkspirations Awards в категории «Картонные коробки» за упаковку гранолы (домашнего мюсли), выполненную для компании Aroma Coffee Roastery.

Водные чернила HP PageWide True Water-Based Inks получили премию InterTech Technology Award-2019 и сертификат UL ECOLOGO

Водные чернила HP PageWide True Water-Based Inks для цифровой печати по гофрокартону отмечены наградой InterTech Technology Award-2019, учреждённой Printing Industries of America (PIA), и успешно прошли сертификацию UL ECOLOGO на соблюдение стандартов экологической безопасности красок.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30