101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Avery Dennison предлагает упростить переработку ПЭТ-тары

  • 3 октября 2013 г.
  • 3543
На выставке Labelexpo 2013 компания Avery Dennison представила новую линейку плёнок и клеящих составов, призванных упростить утилизацию и переработку ПЭТ-материалов.

 материал Avery Dennison CleanFlake

На выставке Labelexpo 2013 компания Avery Dennison представила новую линейку плёнок и клеящих составов, призванных упростить утилизацию и переработку ПЭТ-материалов.

Патентуемый в настоящий момент материал Avery Dennison CleanFlake «отключается» при переработке — этикетка без проблем отделяется от хлопьев ПЭТ. При этом в процессе эксплуатации клей надёжно фиксирует этикетки на бутылках и контейнерах. В технологии CleanFlake задействован прозрачный или белый лицевой материал из плёнки BOPP и специальный клеящий состав SR3010. Замены оборудования не требуется, а качество этикеток остаётся таким же, как с традиционным адгезионным составом.

Источник: Avery Dennison
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Технология Avery Dennison CleanFlake нового поколения – теперь и для ПЭВП

Avery Dennison разработала единое решение для жёсткой упаковки, облегчающее вторичную переработку.

UPM Raflatac Ocean Action – этикетка из океанического пластика

UPM Raflatac выпустила плёночные этикеточные материалы Ocean Action, в производстве которых используются пластиковые отходы, загрязняющие океан.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19