101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Metsa Board установила экструзионную линию на заводе в Швеции

  • 26 апреля 2017 г.
  • 3312
Metsa Board объявила о запуске в эксплуатацию на заводе Husum (Швейция) новой экструзионной линии для нанесения покрытия на картон (на фото).

Metsa BoardMetsa Board объявила о запуске в эксплуатацию на заводе Husum (Швейция) новой экструзионной линии для нанесения покрытия на картон (на фото).

Ожидаемая производительность – 100 тыс. т/год, стоимость – 38 млн евро. На этом же заводе работает машина для изготовления лайнера мощностью 270 тыс. т/год и самая передовая в Европе машина для выпуска упаковочного картона мощностью 400 тыс. т/год. Сейчас линия выполняет первые заказы для рынка пищевой упаковки. В Metsa Board говорят, что картон с полиэтиленовым покрытием отвечает самым строгим требованиям по защите пищевых продуктов, безопасности и чистоте. Чистоцеллюлозный картон изготавливается из возобновляемого сырья и является предпочтительной альтернативой пластику при производстве тарелок, чашек и другой упаковки для еды «на вынос», как и упаковки для замороженных продуктов. Полиэтилен – самый распространённый барьерный слой для защиты упаковки от влаги.

Metsa Board продолжает разработки других барьерных слоёв, в том числе с использованием биоразлагаемых материалов.

Источник: Metsa Board
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вступило в силу Решение Совета ЕЭК, временно отменяющее ввозные пошлины примерно на 450 товарных позиций

Совет ЕЭК временно обнулил импортные пошлины на некоторые виды бумаги, картона и плёнок, используемых для упаковки продовольственных товаров, а также отдельные виды пряжи, тканей и красителей, предназначенных для производства продукции лёгкой промышленности.

Intergraf: рост цен на бумагу и её нехватка наносят ущерб европейской полиграфии

Представители объединяющей 20 европейских полиграфических ассоциаций Intergraf со штаб-квартирой в Бельгии, обратились к производителям бумаги с призывом принять участие в дискуссиях о влиянии роста цен на бумагу и её нехватки на состояние полиграфии.

Профсоюз транспортников поддерживает бастующих работников UPM

Финский профсоюз транспортников AKT начал блокаду грузов UPM в поддержку забастовок Финских профсоюзов бумажников и электриков.

Исследование опровергло миф об ограниченном количестве циклов переработки картонной упаковки

Недавнее независимое исследование Грацкого технического университета (Австрия) доказало, что волокнистые упаковочные материалы – бумага и картон – можно перерабатывать более 25 раз без потерь или с минимальными потерями целостности.

Fedrigoni простилась с Алессандро Федригони

31 декабря 2021 г. в возрасте 80 лет умер Алессандро Федригони – представитель четвёртого поколения семьи основателей и «капитан», руководивший итальянской Fedrigoni с 2006 г.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 21