101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Zeller+Gmelin покажет на Labelexpo Europe 2017 флексографские УФ-краски с низкой степенью миграции

  • 11 августа 2017 г.
  • 2411
Zeller+Gmelin покажет на Labelexpo Europe 2017 (пав. 11, стенд A47) УФ-краски нового поколения Uvaflex FCM Y81 с низкой миграцией для пищевой упаковки и этикетки.

Uvaflex FCM Y81Zeller+Gmelin покажет на Labelexpo Europe 2017 (пав. 11, стенд A47) УФ-краски нового поколения Uvaflex FCM Y81 с низкой миграцией для пищевой упаковки и этикетки.

Производитель уверяет, что новые краски обеспечивают минимальную миграцию и обладают слабым запахом. В них стало намного меньше компонентов, которые при миграции могут критически загрязнить продукты, а также используются специальные инициаторы с поперечными молекулярными связями. Молекулярная масса фотоинициаторов (приблизительно 1000 единиц атомной массы) больше, чем у обычных фотоинициаторов (не более 400 единиц атомной массы), к тому же они содержат полимеризуемые группы, участвующие в закреплении краски, и прочно внедрённые в химическую структуру красочной плёнки. Всё это создаёт систему защиты от контакта с пищевыми продуктами.
В формуле новой краски полностью отсутствуют материалы с бисфенолом А, и она полностью пригодна для печати этикеток, коробок и гибкой упаковки для пищевых продуктов. Помимо прочего, цвета соответствуют требованиям стандарта Nestle, принятого в сентябре 2016 г.

Краски FCM Y81 подходят для печати на бумаге и на плёнке и, по словам производителя, обеспечивают однородный краскоперенос, высокое качество, постоянную величину вязкости и хорошую текучесть на высоких скоростях печати. Высокая насыщенность цвета позволяет уменьшить величину ячейки анилоксового вала и снизить расход краски, а также печатать растровые изображения и плашки с одной формы. Краски FCM-Y81 можно запечатывать лазерной, прямой и термотрансферной печатью, они подходят и для последующего лакирования и тиснения фольгой.

Источник: Zeller+Gmelin
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kurz добавила новые оттенки и паттерны в коллекции LUXOR и LIGHT LINE

Команда дизайнеров Kurz отразила в очередной серии коробок Box next to Box мировые тренды в области упаковки. Для реализации проекта были специально разработаны восемь новых оттенков фольги, а также голографические паттерны.

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19