101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Представлены результаты совместного исследования NPES и VDMA «Мировой рынок Print 2.0: глобальные возможности в упаковке»

  • 9 июня 2017 г.
  • 2374
Американская ассоциация поставщиков оборудования и материалов для полиграфии NPES и Союз немецких машиностроителей VDMA начали продажи совместного исследования «Мировой рынок Print 2.0: глобальные возможности в упаковке».

Американская ассоциация поставщиков оборудования и материалов для полиграфии NPES и Союз немецких машиностроителей VDMA начали продажи совместного исследования «Мировой рынок Print 2.0: глобальные возможности в упаковке».

В тесном сотрудничестве с членами NPES и VDMA работала команда консультантов британской аналитической компании Economist Intelligence Unit – бизнес-подразделения Economist Group.

Согласно данным исследования, общий объём мирового выпуска упаковки вырос с 231 млрд долл. в 2011 г. до 245 млрд в 2016 г., а с 2016 по 2020 гг. ожидается рост этого рынка на 17% (41 млрд долл.). Таким образом, к 2020 г. он достигнет 286 млрд долл. Знаменательно, что в 2016 г. 79% производства упаковки приходилось на пять ключевых стран – США, Китай, Японию, Германию и Великобританию, а в будущем самый активный рост будет наблюдаться в развивающихся странах, в частности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он будет вызван ростом доходов среднего класса и быстрой капитализацией и урбанизацией. По прогнозам, к 2020 г. в странах Азиатско-Тихоокеанского региона рынок упаковки вырастет до 130 млрд долл., в Северной Америке – до 90 млрд долл., а в Европе – до 52 млрд долл.

Если рассматривать различные направления печати упаковки, то при совокупных темпах годового роста 3-5% наибольшую долю в 2020 г. займёт печать на гофрокартоне – 101 млрд долл., хотя рост её в 2016-2020 гг. будет наименьшим – 3,5%. Самый быстрый рост ожидается в печати гибкой упаковки – 5,7% ежегодно – до 73 млрд долл. в 2020 г. В развивающихся странах будут расти все сегменты рынка, в частности картонная упаковка, этикетки и ярлыки, прямая печать на жести и жёстком пластике.

Исследование «Мировой рынок Print 2.0: глобальные возможности в упаковке» в конце 2016 г. было разослано всем членам NPES и VDMA, а теперь поступило в свободную продажу по цене 3000 долл. В него входят глубокий анализ глобального рынка печати упаковки; ключевые факторы изменений; серьёзная аналитика по шести странам: США, Германия, Китай, Индия, Мексика и Индонезия; отчёты по регионам и по 26 странам, возможности и рекомендации для работы на специфических рынках. Отчёт снабжён сводной таблицей в Excel, в которой представлены исторические оценки по всем странам и регионам с 2011 г.; прогноз до 2020 г.; ключевые макроэкономические и демографические показатели; интерактивные «тепловые» карты и очень динамичный функционал для создания многовариантных сравнительных схем и таблиц.

Источник: NPES
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки

Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105