101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg приобретает направление лаков и химии для печатного цеха Fujifilm в регионе EMEA

  • 9 июня 2017 г.
  • 4081
Heidelberg приобретает направление лаков и химии для печатного цеха своего стратегического партнёра Fujifilm Europe в регионе EMEA.
Heidelberg
Завод Fujifilm по производству лаков и печатной химии в Крейбеке перейдёт к Heidelberg

Heidelberg приобретает направление лаков и химии для печатного цеха своего стратегического партнёра Fujifilm Europe в регионе EMEA.

В немецкой компании говорят, что это станет следующим шагом в пополнении широкого ассортимента расходных материалов для всех видов печати. Fujifilm продолжит фокусироваться на предложении законченных допечатных решений для потребителей пластин.

В начале 2017 г. Heidelberg перевела свою структуру на «цифровые рельсы». 1 апреля начали свою работу подразделения цифровых технологий (HDT) и цифрового бизнеса и сервиса (HDB). HDT занимается листовой офсетной, этикеточной печатью и послепечатной обработкой, маркетингом по соответствующим технологиям и продуктам для новых бизнес-моделей. В HDB сосредоточены операции по сервису, расходным материалам, подержанному оборудованию, цифровой печати и решения для повышения добавленной стоимости.

«Мы постоянно совершенствуем наше портфолио в направлении роста прибыльности, – говорит исполнительный директор Heidelberg Райнер Хундсдёрфер. – Покупка у Fujifilm производства лаков и печатной химии в регионе EMEA поможет нам стать “цифровой компанией” и предлагать клиентам полный ассортимент – от решений до расходных материалов и сервиса».

Сделка принесёт увеличение продаж примерно на 25 млн евро. По грубым подсчётам это втрое выше, чем нынешний уровень продаж печатной химии компании. Таким образом, компания займёт порядка 10% европейского рынка. В секторе лаков Heidelberg войдёт в пятерку крупнейших мировых поставщиков. 

Помимо прочего, условия сделки предполагают переход к Heidelberg двух заводов Fujifilm – в Ройтлингене (Германия) и Крейбеке (Бельгия) – с 70 сотрудниками. Закрытие сделки намечено на июль 2017 г.

Таким образом, Heidelberg усиливает своё положение на рынке расходных материалов, где основной тенденцией является повышение спроса на отделку цифровой продукции и персонализацию печати.

Источник: Heidelberg
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).

UPM Raflatac покупает Advanced Methods of Coating

UPM Raflatac подписала соглашение о покупке немецкой компании Advanced Methods of Coating (AMC). Это приобретение позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции UPM Raflatac и ускорит её рост.

Офсетные пластины Fujifilm подорожают с 1 июня 2022 года

Fujifilm объявила о повышении цен на офсетные пластины. В процентном выражении объявленный рост цен будет двузначным.

Agfa-Gevaert приобретает Inca Digital Printers, комментарий Fujifilm

Группа Agfa-Gevaert Group объявила о покупке Inca Digital Printers. Приобретение укрепит позиции Agfa в нише высокоскоростной широкоформатной цифровой печати, в том числе в сегменте упаковки. Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов, её условия не разглашаются.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 107