101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Hubergroup прекратила выпуск офсетных красок с кобальтом

  • 6 июня 2017 г.
  • 2919
Hubergroup одной из первых разработала сиккативы без кобальта для листовых красок, закрепляющихся оксидативным способом.

Hubergroup одной из первых разработала сиккативы без кобальта для листовых красок, закрепляющихся оксидативным способом. При этом печатные свойства красок не ухудшились. В связи с меньшим чем ранее увеличением температуры оттисков в стопе во время оксидативной фазы закрепления красок, с новыми сиккативами высыхание краски улучшилось, А это, в свою очередь, привело к повышению стойкости красочного слоя к истиранию.

В связи с этими позитивными результатами, параллельное производство сиккативов обоих видов прекращено, и с настоящего момента все офсетные краски hubergroup выпускаются только в версии без кобальта. Этим hubergroup как производитель печатных красок выполняет свои обязательства по увеличению экологической безопасности полиграфии и даёт типографиям возможность получения любого экологического сертификата.

Источник: hubergroup
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12