101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Komori продемонстрировала на China Print 2017 гибридное производство

  • 25 мая 2017 г.
  • 3956
На завершившейся в Пекине выставке China Print 2017 Komori продемонстрировала под лозунгом «Открой новые страницы» гибридную печать рекламно-представительской и рекламной продукции на офсетном и цифровом оборудовании.

Komori На завершившейся в Пекине выставке China Print 2017 Komori продемонстрировала под лозунгом «Открой новые страницы» гибридную печать рекламно-представительской и рекламной продукции на офсетном и цифровом оборудовании.

Цифровое направление было представлено струйной листовой УФ-машиной Impremia IS29, а офсетное – двумя машинами Komori формата А1 и В1.

Многочисленные гости стенда Komori, в числе которых были и российские полиграфисты, смогли воочию убедиться в том, что японским специалистам удалось обеспечить идентичное воспроизведение цвета на разных материалах на офсетном и цифровом оборудовании. Это стало возможным благодаря использованию специально подобранных материалов и фирменному программному комплексу K-ColorSimulator 2.

Всё оборудование, представленное на China Print, было интегрировано в облачную систему управления техпроцессами KP-Connect, которая соответствует концепции «интернета вещей». Система представляет собой облачное решение, объединяющее компоненты управленческого и производственного участков и позволяющее им обмениваться данными. Использование KP-Connect даёт типографиям возможность: оптимального планирования производства, отслеживания статуса заказов в режиме реального времени, получения отчётов и др. KP-Connect работает не только с решениями Komori. Через связку CIP4/JDF к системе можно подключать различное оборудование других производителей.

Офсетная печать | Для печати издательской и коммерческой продукции Komori представила гостям стенда компактную четырёхкрасочную офсетную машину Lithrone G37 с максимальным форматом листа 640×940 мм. Lithrone G37 отлично подходит для работы с тонкими видами бумаги (толщиной от 0,04 мм) и с более плотными носителями (толщиной до 0,6 мм). Максимальная скорость печати машины – 15 000 отт./ч.

Для производства коммерческой и упаковочной продукции с двусторонней запечаткой Komori показала интереснейшую машину с технологией offset-on-demand. Восьмикрасочная листовая машина Lithrone GX40RP формата В1 имеет оригинальную конструкцию, позволяющую выполнять двустороннюю печать без переворота листа на скорости до 18 000 лист./ч. При этом машина переналаживается почти мгновенно. Оригинальная система проводки листа позволила отказаться от полей для захватов в хвосте, что значительно снижает отходы бумаги. По всему миру установлены около 100 машин данной модели, включая 10 инсталляций в Китае.

Обе офсетные машины Komori, представленные на ChinaPrint, были оснащены для печати по фирменной технологии Komori H-UV, предполагающей использование высокореактивных УФ-красок, что даёт на выходе абсолютно сухой оттиск без использования противоотмарывающего порошка и ряд других преимуществ.

На выставке Komori отчиталась о продвижении на мировом рынке технологии H-UV. На сегодняшний день установлено уже более 800 машин с соответствующим оснащением. При этом около 20 машин оснащены светодиодными сушками. В Komori считают, что на данном этапе развития LED-технологии, использование диодов целесообразно только в печати коммерческой продукции с красочностью 4+0 или 4+4.

Komori

Цифровая печать | ЦПМ Impremia IS29 – позволяет выполнять одно- и двустороннюю цветную печать не только на бумаге и пластиках, но и на макулатурном картоне форматом до 585×750 мм и толщиной от 60 до 600 мкм. На сегодняшний день это максимальные показатели в данном классе оборудования. Разрешение печати – 1200×1200 dpi. Максимальная скорость работы машины в режиме односторонней печати – 3000 лист./ч. (в режиме двусторонней печати – 1500 лист./ч). Отличительной особенностью машины является возможность прямой печати без использования праймера. В конструкции Impremia IS29 используются такие проверенные временем технологии, идеально отработанные в производстве и эксплуатации офсетных машин Komori, как устройство самонаклада, листопроводящая система, модуль переворота, приемка и т. д.

В настоящее время Impremia IS29 представлена в конфигурации CMYK, но благодаря расширенному цветовому охвату УФ-чернил и инновационной системе K-ColorSimulator 2 можно добиться точности воспроизведения большинства цветов Pantone.

Источник: «ЯМ Интернешнл»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Мир ждёт перемен: drupa о глобальных тенденциях в полиграфии

Пандемия и непростая ситуация в мире не могли не сказаться на полиграфической отрасли. Но вопреки всем прогнозам и ожиданиям, индустрия выстояла и ждёт перемен к лучшему. Эксперты международной полиграфической выставки drupa подготовили свой прогноз на 2023 год, и он более чем оптимистичный

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Zeller+Gmelin работает над решениями для цифровой струйной печати

Zeller+Gmelin, специализирующаяся на выпуске УФ-отверждаемых красок для офсетной и флексографической печати, планирует расширить свой портфель новыми красками для струйной печати – УФ-отверждаемыми и водоосновными.

Durst Group выходит на FESPA 2022 под девизом Production Excellence

Durst Group участвует в FESPA 2022 под девизом «Безупречное производство» (Production Excellence). Компания представит широкий спектр комплексных эффективных решений для рынка широкоформатной печати, среди самых ожидаемых презентаций – принтер сверхширокого формата на технологической платформе P5.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20