101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Neenah представила на FESPA 2017 упрощённую технологию изготовления трафаретных форм

  • 17 мая 2017 г.
  • 3491
Neenah Paper показала на FESPA 2017 трансферную бумагу нового типа ExoStencil для изготовления небольших печатных форм для трафаретной печати.

Neenah Paper показала на FESPA 2017 трансферную бумагу нового типа ExoStencil для изготовления небольших печатных форм для трафаретной печати.

Производители говорят, что с её помощью можно легко и быстро изготовить трафаретную печатную форму формата до А3 без применения химикатов. Процесс состоит из трёх шагов. Сначала изображение наносится на бумагу ExoStencil на лазерном принтере (Neenah рекомендует модели OKI), затем на изображение нужно положить лист с сухим клеем и сжать их с помощью стандартного термопресса, используемого в процессе термопереноса. Далее листы нужно разделить, пока они остаются тёплыми, отделив полимерный слой, который затем помещается в трафаретную раму и переносится на сетку с помощью того же термопресса. Производители говорят, что весь процесс занимает 10 минут, а после использования сетка легко смывается струёй воды под давлением.

Бумага ExoStencil подходит для сеток в диапазоне 85-230 нит./см. Её цена будет сопоставима с традиционным способом изготовления форм, но без химии и сопутствующих сложностей. Продаваться бумага будет через сеть дистрибьюторов Neenah в среднем за 4-6 евро за комплект для одной сетки.

Источник: PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Intergraf: рост цен на бумагу и её нехватка наносят ущерб европейской полиграфии

Представители объединяющей 20 европейских полиграфических ассоциаций Intergraf со штаб-квартирой в Бельгии, обратились к производителям бумаги с призывом принять участие в дискуссиях о влиянии роста цен на бумагу и её нехватки на состояние полиграфии.

Профсоюз транспортников поддерживает бастующих работников UPM

Финский профсоюз транспортников AKT начал блокаду грузов UPM в поддержку забастовок Финских профсоюзов бумажников и электриков.

Mitsubishi HiTec Paper повышает цены на всю бумагу специального назначения

Mitsubishi HiTec Paper объявила о повышении с 1 марта 2022 г. по всему миру цен на все выпускаемые ею специальные виды бумаги.

Fedrigoni простилась с Алессандро Федригони

31 декабря 2021 г. в возрасте 80 лет умер Алессандро Федригони – представитель четвёртого поколения семьи основателей и «капитан», руководивший итальянской Fedrigoni с 2006 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 111