101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

interpack 2017: рекордное количество заказчиков

  • 17 мая 2017 г.
  • 3116
С 4 по 10 мая в Дюссельдорфе (Германия) прошла крупнейшая в мире специализированная выставка упаковочных технологий, материалов и оборудования interpack 2017.

interpack 2017С 4 по 10 мая в Дюссельдорфе (Германия) прошла крупнейшая в мире специализированная выставка упаковочных технологий, материалов и оборудования interpack 2017.

В этом году в выставке приняло участие рекордное количество экспонентов – 2865 компаний из 168 стран мира. Выставку посетило около 170 500 человек, из них 74% – из-за рубежа. Три четверти посетителей составили ключевые специалисты отрасли.

По данным официального опроса почти 98% посетителей остались довольны посещением interpack 2017. Посетители проявляли большой интерес ко всем направлениям, представленным на interpack, при этом существенно вырос интерес к производству упаковочного материала.
Главной темой многих стендов стало дальнейшее внедрение в процесс производства цифровых технологий с помощью программных продуктов «четвёртой промышленной революции». Одной из самых актуальных на interpack 2017 по-прежнему остаётся тема длительного хранения. Компании продемонстрировали свои возможности более рационального использования ресурсов: упаковка стала тоньше, а технологический процесс её изготовления – эффективнее. При этом повысился спрос на альтернативные упаковочные материалы.

Настоящим магнитом, притягивавшим внимание зрителей, стал smart4i-Demonstrator, производивший и упаковывавший персонализированные внешние зарядные устройства. При этом цифровым был не только технологический процесс (начиная от размещения онлайн-заказа и заканчивая контролем качества). Само оборудование было сконструировано с помощью «виртуального двойника» за рекордно короткое время, что стало воплощением совместной идеи нескольких университетов.

Знаковым событием стал состоявшийся на interpack 4 мая третий конгресс Save Food, получивший одобрение участников за широкую тематическую направленность. Конгресс проходил по принципу многомерности, что позволило комплексно раскрыть тему потерь и нецелесообразного использования продуктов питания. В рамках конгресса партнёры по Save Food «Мессе Дюссельдорф» и FAO подписали меморандум взаимопонимания, в котором зафиксировали детали их сотрудничества на ближайшие четыре года.

interpack 2017Особое внимание уделил теме Save Food и специализированный раздел interpack 2017 – innovationparc (на фото), предложивший практические решения по ограничению потерь и нецелесообразного использования продуктов питания. Среди участников данной части выставки были отобраны финалисты и победители конкурса WorldStar Awards Всемирной организации упаковки (WPO).

Следующая выставка interpack состоится в мае 2020 г. в выставочном комплексе Дюссельдорфа. К этому времени комплекс будет дополнительно оборудован новым входом «Юг» и новым павильоном № 1.

Источник: Messe Duesseldorf
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Оборудование и технологии для ЦБП будут представлены 15-17 ноября 2022 на 30-й выставке PulpFor

В Экспофоруме (Санкт-Петербург) состоится выставка оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг

С 24 по 27 октября 2022 года состоится 29-я международная выставка «Реклама-2022»

Cпециализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы пройдет в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр»

«Реклама-2022»: живое общение, ключевые решения и новые стратегии для рекламной и полиграфической отрасли

С 24 по 27 октября 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 29-я международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2022»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14