101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ Xerox Versant 2100 Press в типографии «Два Комсомольца»

  • 10 мая 2017 г.
  • 2711
В типографии «Два Комсомольца» (Челябинск) установлена цветная ЦПМ Xerox Versant 2100 Press с опцией печати на длинном формате.

В типографии «Два Комсомольца» (Челябинск) установлена цветная ЦПМ Xerox Versant 2100 Press с опцией печати на длинном формате. Установку выполнил партнёр Xerox — ГК «Полиграф-Центр».

Многопрофильное полиграфическое предприятие «Два Комсомольца» работает с 1989 г. и специализируется в первую очередь на производстве рекламной продукции. Ранее типография использовала для цветной печати ЦПМ Xerox DocuColor 7000. Со временем потребовалось заменить эту машину современным оборудованием. При выборе новой ЦПМ типография ориентировалась на быстрое и качественное техническое обслуживание, возможность сокращения издержек и поддержку увеличенного формата материалов.

Эти потребности помогла удовлетворить Xerox Versant 2100 Press. Она привлекла заказчиков надёжностью, высоким качеством и низкой стоимостью отпечатка, а также опцией печати на формате до 330×660 мм, которая отсутствовала у других решений того же класса. Кроме того, важным фактором при выборе стало выгодное сервисное предложение и доступность в регионе сертифицированных инженеров, выполняющих техническое обслуживание машины.

Xerox Versant 2100 Press печатает со скоростью 100 стр./мин на материалах плотностью 52-350 г/м2, в том числе на текстурированной бумаге и пластиках. Разрешение 2400×2400 dpi в сочетании с технологией Ultra HD повышает чёткость линий, качество заливок и плавность градиентов. Реализованная в Xerox Versant 2100 Press технология Full Width Array автоматизирует и ускоряет калибровку, профилирование, сведение лица с оборотом и настройку однородности плотности по листу.

В результате установки Xerox Versant 2100 Press типография «Два Комсомольца» смогла сократить издержки и повысить скорость выполнения заказов. Благодаря поддержке длинного формата типография начала производить обложки для фотоальбомов и каталогов. Кроме того, у компании появилась возможность печатать двухсторонние визитки на бумаге плотностью 350 г/м2 за один проход.

«Мы используем оборудование Xerox уже около 15 лет и высоко ценим его эксплуатационные характеристики. ЦПМ Xerox Versant 2100 Press полностью оправдала наши ожидания и помогла повысить конкурентоспособность бизнеса, — комментирует генеральный директор компании "Два Комсомольца" Вадим Барабанов. — Важной составляющей успеха этого проекта стало участие в нём ГК "Полиграф-Центр", которая не первый год радует нас качеством и оперативностью работы».

Источник: «Xerox Евразия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Инженерами «НИССА Центрум» установлена Hanway Revo 2500W

На производственной площадке ООО «Мистер Коробкин» в с. Перемышль введена в эксплуатацию индустриальная система цифровой печати по гофрокартону Hanway Revo 2500W.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26