101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP повышает производительность латексной печати

  • 9 мая 2017 г.
  • 2892
На FESPA 2017 на стенде HP представлены две новые сверхширокоформатные модели латексных принтеров, программные и аппаратные улучшения для моделей HP PageWide XL и автоматизированная подача для флагманского планшетного HP Scitex 17000.

HP Latex 3600На FESPA 2017 на стенде HP представлены две новые сверхширокоформатные модели латексных принтеров, программные и аппаратные улучшения для моделей HP PageWide XL и автоматизированная подача для флагманского планшетного HP Scitex 17000.

3,2-метровые HP Latex 3600 и 3200 (стоимость устройств в Европе – от 200 до 300 тыс. евро) печатают со скоростью 180 м2/ч, имеют такое же разрешение печати и шестикрасочную конфигурацию, как и их предшественники — 3500 и 3100. Однако, как уверяют разработчики, ряд усовершенствований повышает общую производительность на 30%. Уже установленные модели могут быть модернизированы.

Среди новых возможностей – специальный режим разбивки изображений на фрагменты обеспечивает согласование цветопередачи в рамках одного задания на печати, не помещающегося на один рулон, а также сокращает расход материала при его смене. Дополнительные функции автоматизации позволяют одному оператору обслуживать до 4 принтеров.

HP Latex 3600 сможет дольше работать без вмешательства оператора – в него можно будет загружать один рулон массой до 300 кг или два рулона по 200 кг, а ёмкость чернильных мешков увеличена до 10 литров. В обеих моделях реализована новая автоматизированная процедура обслуживания печатающих головок. Сервисное ПО HP Service Centre обеспечивает анализ работы устройств в режиме реального времени, предупреждая неполадки и сокращая простои.

Также HP представила устройство загрузки гибких носителей Flexible Media Loader стоимостью 60 000 евро в флагманский промышленный планшетный УФ-принтер HP Scitex 17000. Оно рассчитано на работу с материалами плотностью от 115 г/м2 до гофрокартона.

Приложения HP PrintOS теперь доступны для промышленных принтеров HP Scitex и латексных моделей. В список вошли: Print Beat, Media Locator, Box, Application Suite и Site Flow.

Для однопроходных широкоформатных принтеров линейки HP PageWide XL представлен Advanced suite, включающий функционал HP Click «печати в один клик» заданий популярных форматов, HP SmartTracker для контроля за себестоимостью печатной продукции, сервер HP SmartStream 5.0 с новейшим Adobe PDF Print Engine 4 и поддержкой более широкого набора форматов (включая ZIP и DWF), а также фальцовщик начального уровня HP F60 Folder для установки в линию с моделями PageWide XL 4000, 4500 и 5000.

На стенде HP также представлены решения HP Latex 300 Print and Cut, о которых мы уже писали ранее.

Источники: HP, PrintWeek

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
HP Inc. представила новую серию принтеров HP Latex 630

HP Inc. представила новую серию принтеров HP Latex 630, которая дополняет линейку принтеров HP Latex и делает технологию печати белыми чернилами доступной для широкого спектра пользователей.

Устойчивое ускорение HP в широком формате

14 сентября 2021 г. за день до официального анонса на брифинге для журналистов HP Inc. представила новые модели широкоформатных принтеров линеек DesignJet и PageWide XL Pro на водных пигментных чернилах.

Первый в России широкоформатный принтер HP Latex 800 W установлен в студии Creative team print

В середине июля инженеры «ЛРТ» установили в Creative Team Print (Москва) первый в России широкоформатный латексный принтер HP Latex 800 W с «горячим» ламинатором Kala Mistral шириной 1,6 м.

«Автоним» – лучший российский дистрибьютор широкоформатных принтеров HP

По итогам 2020 г. «Автоним» в 17-й раз подтвердила своё лидерство во всех основных направлениях широкоформатного бизнеса HP.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20