101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Печать стеклом

  • 4 мая 2017 г.
  • 2403
Немецкие исследователи нашли способ печатать трёхмерные объекты из чистого стекла. В немецком Институте технологий из Карслруе разработали «жидкое стекло», которое может использоваться в качестве «чернил» для обычного 3D-принтера.

Объект, отпечатанный на 3D-принтера жидким стекломНемецкие исследователи нашли способ печатать трёхмерные объекты из чистого стекла. В немецком Институте технологий из Карслруе разработали «жидкое стекло», которое может использоваться в качестве «чернил» для обычного 3D-принтера.

Жидкое стекло состоит из нано-частиц кремния, растворённых в форполимерах. С помощью таких чернил можно печатать объекты, которые затем помещаются в печь для отверждения. После этого остаётся удалить излишки материала, и объект готов. Он ничем не отличается от изделий из обычного прозрачного стекла. Предметы получаются не только красивые, но и жаро-, водо- и светостойкие.

Источник: Blokboek.com

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Massivit на FESPA 2017

Израильский производитель 3D-принтеров Massivit покажет на FESPA 2017 (пав. А4, стенд C20) возможности своего принтера Massivit 1800.

У Mimaki Europe на FESPA 2017 будет два стенда

Mimaki представит на FESPA 2017 самую большую за все время своего участия экспозицию. На выставке, которая пройдет с 8 по 12 мая в Гамбурге, компания займёт два стенда общей площадью 534 м2.

«Терем» начинает продажи 3D-принтеров BigRep Studio и BigRep Tech

«Терем» добавила в линейку поставок 3D-принтеров с большой областью печати BigRep модели Studio и Tech.

Итоги 3D Print Expo 2016: на два дня Москва превратилась в столицу 3D-печати

17-18 ноября в КВЦ «Сокольники» состоялась IV международная выставка аддитивных технологий 3D Print Expo 2016.

Топ-5 самых ожидаемых интерактивов 3D Print Expo

В четверг 17 ноября в КВЦ «Сокольники» откроется крупнейшая в СНГ выставка-конференция, посвящённая 3D-печати и сканированию, — 3D Print Expo 2016.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23