101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Текстильные принтеры Mimaki с гибридной системой для печати одновременно пигментными и сублимационными чернилами

  • 5 марта 2017 г.
  • 3723
Mimaki модернизировала принтеры Tx300P-1800 и Tx300P-1800B для прямой печати по текстилю – теперь они одновременно могут работать с пигментными и сублимационными чернилами.

Mimaki Tx300P-1800Mimaki модернизировала принтеры Tx300P-1800 и Tx300P-1800B для прямой печати по текстилю – теперь они одновременно могут работать с пигментными и сублимационными чернилами.

Производители объясняют, что это позволит использовать один и тот же принтер для прямой печати на широком спектре материалов без необходимости трудоёмкой и длительной замены чернил. Тем самым, можно будет существенно повысить производительность и технические возможности текстильных принтеров Mimaki.

В текстильных принтерах Mimaki могут использоваться пять разных видов чернил: сублимационные, дисперсные, пигментные, реактивные и кислотные. Обычно принтер работает только с одним видом чернил, однако в моделях Tx300P-1800 и Tx300P-1800B будут одновременно использоваться пигментные чернила TP400 (для хлопка и материалов из конопли) и сублимационные чернила Sb420 (для полиэфира). Так как оба вида чернил не нуждаются в промывке и обработке отпечатков паром, нет необходимости в большом свободном пространстве, использовании огромного количества воды или специальных знаниях в области печати на текстиле. Все, что нужно, – принтер и оборудование для закрепления изображения, поэтому эти аппараты начального уровня подойдут для дизайнерских бюро, мастерских по пошиву, образовательных и научных учреждений.

Принтер Tx300P-1800 может печатать напрямую на большинстве видов натуральных и искусственных материалов и прекрасно подходит для толстых и шерстяных тканей. В модели Tx300P-1800B используется инновационная ленточная система подачи материала, очень эффективная при печати на эластичных материалах. Он запечатывает широкий ассортимент натуральных и искусственных тканей и подходит для изготовления одежды и обивочных материалов. Пигментные чернила TP400, состоящие из растворителя, пигмента и связующего, закрепляются нагреванием без пропаривания и обработки материала водой. Они подходят для хлопка и пеньки, и рекомендуются для декорирования предметов интерьера, футболок и другой одежды. Сублимационные чернила Sb420 используются для печати предварительно обработанных материалов, особенно полиэфира. Изображение фиксируется нагреванием.

Гибридная система подачи чернил для текстильных принтеров Tx300P-1800 и Tx300P-1800B появится в продаже летом 2017 г.

Источник: Mimaki
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110