101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Начал работу завод по производству печатных красок «Гангут» в Шушарах

  • 28 декабря 2016 г.
  • 4760
Российский производитель печатных красок, «Гангут» открыл собственный завод по производству печатных красок в Шушарах (Санкт-Петербург).

Российский производитель печатных красок, «Гангут» открыл собственный завод по производству печатных красок в Шушарах (Санкт-Петербург). Инвестиции в проект с плановой мощностью 6600 т продукции в год составили порядка 170 млн руб. Производственная линия и склад заняли по 1500 м², административно-бытовой комплекс – ещё 600 м².

«Гангут» выпускает краски с 2011 г. и всё это время работал на арендованных площадях. Как пояснил Publish владелец и генеральный директор ПТК «Гангут» Анатолий Карпунин, в основном производство просто переехало на новое место, при этом к основному парку оборудования добавились две бисерные мельницы DINO-MILL производства швейцарской Willy A. Bachofen (WAB). «Наш завод выполняет полный цикл производства краски – от перемалывания пигментов до конечного продукта – поэтому цена наших красок на 8-10% ниже, чем у конкурентов», – сказал он и пояснил, что запас производственных площадей позволит в дальнейшем расширить производство: в феврале 2017 г. ожидается поставка двух высоскоростных диспергаторов  Silverson и станции смешения Rexon System, что позволит дополнительно увеличить объём выпускаемой продукции.

«Гангут» выпускает краски для глубокой и флексографской печати -- сольвентные и водной основе. По словам Анатолия Карпунина, расширение ассортимента пока не планируется, однако оно возможно, если появится соответствующий спрос. Ввод завода в эксплуатацию позволит компании перейти от работы с мелкими и средними заказчиками к сотрудничеству с крупными предприятиями – Е. Бондаренко

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Прогоревший бизнес Гутенберга

Текст Ксении Чепиковой про Гутенберга, как бизнесмена, вышел в виде лонгрида — обязательно почитайте и посмотрите



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29