101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В azimutprint запущена первая в России рулонная система цифровой отделки MGI JetVarnish 3DW&iFOIL

  • 19 декабря 2016 г.
  • 7016
В середине декабря 2016 г. в типографии azimutprint (Ярославль) специалистами французской MGI Digital Graphic Technology (MGI) и российской SupplyLand запущена первая в России рулонная система цифровой отделки MGI JetVarnish 3DW с секцией цифрового фольгирования iFOIL.

В середине декабря 2016 г. в типографии azimutprint (Ярославль) специалистами французской MGI Digital Graphic Technology (MGI) и российской SupplyLand запущена первая в России рулонная система цифровой отделки MGI JetVarnish 3DW с секцией цифрового фольгирования iFOIL. Поставку машины осуществлял официальный дистрибьютор MGI в России компания SupplyLand.

azimutprint

Соглашение о поставке было подписано на drupa 2016. На фото (слева направо) – начальник отдела допечатной подготовки azimutprint Александр Кочкин, заместитель генерального директора azimutprint Пётр Лавров, генеральный директор MGI Digital Graphic Technology Виктор Абергель

В 2016 г. это решение получило награду EDP Awards в категории «Лучшее финишное решение для этикеточной печати». Рулонная система цифровой отделки позволяет выполнять 3D-лакирование и горячее 3D-тиснение фольгой с эффектом эмбоссирования с высотой до 200 мкм без использования штампов, возможно также нанесение переменных данных. Макс. скорость печати – 42 м/мин (до 20 м/мин в режиме горячего тиснения фольгой), макс. ширина печати – 420 мм. Толщина запечатываемых материалов – от 50 до 400 мкм. Возможна работа с широким диапазоном материалов – бумагой, металлизированной и многослойной плёнкой (включая самоклеящуюся), картоном. В конфигурацию для работы с рулона на рулон вошли семь модулей, включая запатентованную систему AIS SmartScanner, обеспечивающую точную приводку лака и фольги к напечатанному изображению.

MGI JetVarnish 3DW&iFOIL
Оператор azimutprint Виталий Ларионов рядом с MGI JetVarnish 3DW&iFOIL. Справа – образец с цифровыми 3D-лакирование и тиснением фольгой

«Научно-производственный центр новых техноло­гий “Азимут”» (azimutprint) основан в 1996 г. В настоящее время предприятие производит самоклеящиеся и полимерные этикетки в оборот, картонные и синтетические ярлыки, этикетки для защиты от фальсификации, печать по тубному ламинату, упаковку саше.

Пётр Лавров (azimutprint) пояснил: «Приобретение JETVarnish 3DW & iFOIL – это логичное продолжение развития цифрового направления компании. На сегодняшний день, помимо парка флексографического оборудования, в azimutprint работают три цифровые печатные машины. При производстве продукции мы активно комбинируем флексопечать, цифровой офсет и цифровые струйные технологии печати. Мы предлагаем нашим партнёрам новые интересные этикеточные решения, которые помогают выгодно выделить их продукцию на современном высококонкурентном рынке. JETVarnish 3DW & iFOIL позволит предложить нашим клиентам уникальные возможности отделки продукции, доступные в том числе и при малых тиражах».

Директор SupplyLand Владимир Оливсон сообщил, что после возобновления сотрудничества с MGI в процессе завершения находятся уже несколько проектов. Помимо установки MGI JetVarnish 3DW&iFOIL в azimutprint, в пока не названной московской типографии готовится запуск в конце декабря 2016 г. первой в России полноформатной (750х1200 мм) листовой MGI JetVarnish 3D Evolution с модулем iFOIL. – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Специалисты Konica Minolta Kazakhstan установили MGI JETvarnish 3D в Ташкенте

MGI JETvarnish 3D установлен в Узбекистане командой специалистов Konica Minolta Kazakhstan и MGI



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23