101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России машина Easymatrix 106 CS запущена в московской типографии «Зетапринт»

  • 6 декабря 2016 г.
  • 3908
Первая в России машина для вырубки и удаления облоя Easymatrix 106 CS введена в эксплуатацию в типографии «Зетапринт» (Москва).

Первая в России машина для вырубки и удаления облоя Easymatrix 106 CS введена в эксплуатацию в типографии «Зетапринт» (Москва). Инсталляция стала очередным этапом в развитии сотрудничества между компаниями. «Зетапринт» уже многие годы является клиентом Heidelberg и имеет статус «Гейдельберг Предприятие-Партнёр».

Easymatrix106 CS
Евгений Маркалёв, директор по развитию типографии «Зетапринт»: «Машина Easymatrix106 CS уже доказала свою эффективность»

«Зетапринт» в большей степени ориентирована на выпуск рекламной продукции, но в последние время компания активно развивает и другие направления. У типографии появилось достаточное количество заказов на фигурную вырубку на мелованной бумаге и картоне, в том числе большие тиражи, с которыми имевшийся парк оборудования не справлялся, что послужило стимулом для приобретения оборудования с высокой производительностью.

«В 2016 г. мы посетили несколько типографий, которые имеют подобное оборудование, пообщались с производителями машин и на основании этой информации пришли к выводу, что нам нужен хороший автоматический вырубной пресс в экономичном ценовом диапазоне. К выбору подходили осторожно, внимательно оценивали перспективы на будущее, основную ставку делали на комфортную работу, высокую производительность и возможность обработки широкого диапазона материалов. На основе собственных оценок и отзывов полиграфистов, сравнения модификаций и цен была выбрана модель Easymatrix 106 CS», — говорит директор по развитию типографии «Зетапринт» Евгений Маркалёв.

Сегодня новая машина в «Зетапринт» на Easymatrix переведена вырубка всех больших тиражей POS-продукции и картонной упаковки. Примерно за месяц на машине обработано около 200 тыс. листов. «По итогам этого периода Easymatrix уже доказала свою эффективность, – продолжает Евгений Маркалёв, — Машина обрабатывает тираж 50 тыс. штук на картоне плотностью 300 г/м² на скорости 7000 лист./ч всего за 12-часовую смену. Это отличный результат! Пропускная способность вырубного участка выросла в разы при меньшем количестве рабочих смен и трудозатрат персонала».

У типографии амбициозные цели: увеличить в 2-3 раза объём заказов на вырубку, став активным участником рынка таких услуг , в том числе для упаковочной продукции. Это не только расширит портфолио заказов, увеличит оборот и прибыль компании, но и позволит «Зетапринт» закрепиться в новом перспективном сегменте полиграфического рынка.

Благодаря своей универсальности и оснащению большим количеством опций в стандарте, Easymatrix 106 CS вызвала большой интерес на выставке drupа 2016. На ней установлены пневматические замки, машина имеет тонкую настройку высекальных плит, две боковые марки, систему охлаждения масла, раздельные высекальные плиты 4+1.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила ротационную высекальную машину iECHO MCT-5035 в Белгороде

В Белгороде, в компании по производству товаров для детей под торговой маркой Danko Toys инженер «Смарт-Т» запустил ротационную высекальную машину iECHO MCT-5035.

«НИССА Центрум» будет поставлять машины лазерной высечки этикетки Golden Laser

«НИССА Центрум» и Wuhan Golden Laser Co., Ltd. заключили партнерское соглашение на продажи и обслуживание продуктов для производства этикетки



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105