101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первый в мире принтер Xerox DTO установлен в Великобритании

  • 30 ноября 2016 г.
  • 3440
В типографии DCL Print (Кроули, Англия) установлена первый в мире принтер Xerox DTO для прямой печати на объёмных предметах.
Xerox Contoura
Директор по продажам DCL Print Симон Гарднер: «У нас уже есть один потенциальный заказчик на коммерческую печать по металлическим предметам»

В типографии DCL Print (Кроули, Англия) установлена первый в мире принтер Xerox DTO для прямой печати на объёмных предметах.

Прототип демонстрировался на drupa 2016, где представители DCL были так впечатлены, что сразу сделали заказ. После некоторой доработки принтер был установлен в типографии. Принтер, переименованный в Contoura, печатает струйным способом непосредственно на объёмных предметах из различных материалов, в том числе стекла, пластика, металла и керамики, объёмом до 0,3 м3 и массой до 2,2 кг. Изображение наносится фрагментами размером 71×330 мм, причём принтер может печатать на многоярусных и неровных поверхностях с разрешением от 300 до 1200 dpi с производительностью до 30 предметов в час.

По словам директора DCL Print по продажам Симона Гарднера, в ближайшие несколько месяцев предприятие будет тестировать рынок и популяризировать среди заказчиков возможности Contoura. Общие инвестиции в проект составили 350 тыс. фунтов, из них 112 тыс. фунтов (140 тыс. долл.) – стоимость принтера. Сейчас его цветовая конфигурация – CMYK +белый, однако наличие 10 печатающих головок позволяет добавить 5 цветов, включая лак или праймер.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

ГК «РУССКОМ» инсталлировала принтер GO!Digital SC300 для печати по гофрокартону

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «РАКУРС» в Саратове однопроходный струйный принтер GO!Digital SC300.

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Ricoh анонсировала расширение модельного ряда ролевых струйных принтеров

RICOH Pro VC80000 развивает успех модели RICOH Pro™ VC70000 и предназначена для производства цветных книг, каталогов, журналов и коммерческой печати на мелованных носителях плотностью до 300 гр/м2.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110