101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Российские полиграфисты убедились: качество Masterwork соответствует стандарту Heidelberg

  • 14 ноября 2016 г.
  • 2959
Во второй половине октября 2016 г. «Гейдельберг-СНГ» организовала для российских полиграфистов тур, посвященный оборудованию для производства упаковки.

Во второй половине октября 2016 г. «Гейдельберг-СНГ» организовала для российских полиграфистов тур, посвященный оборудованию для производства упаковки.

Heidelberg
Завод МК – современное производство, сертифицированное по стандартам ISO 9001 с контролем качества на всех этапах

Поездка была приурочена к полиграфической выставке All in Print China 2016 (Шанхай). Участники тура посетили завод Masterwork Machinery (MK), один из крупнейших в мире по производству упаковочного оборудования, завод Heidelberg и PrintMediaCenter (PMC) в Цинпу и упаковочные типографии в разных городах Китая.

Heidelberg
Участники тура на выставке All in Print China 2016

Одним из наиболее ярких впечатлений деловой части поездки стала демонстрация оборудования компании МК на выставкеAll in Print China 2016. Гостям был представлен новый высекальный пресс MK Minimatrix 520FC третьего формата с возможностью тиснения фольгой, в котором используется самонаклад офсетной печатной машины Speedmaster SX52. Также участники поездки смогли увидеть машину MK Duopress 106 FCSB, которая позволяет за один прогон выполнять тиснение фольгой, высечку, удаление облоя и разделение заготовки, что значительно сокращает расходы на приладку.

На выставке была и новинка drupa 2016 — Powermatrix 106 CSB с интеллектуальной системой оптического контроля положения листа на столе самонаклада. Система автоматического положения листа Masterset сокращает брак и повышает точность приводки при высечке. На стенде МК было ещё несколько машин, которые заинтересовали и впечатлили гостей: Diana Smart в линию с Diana Stackturner для автоматической подачи и переворота заготовок и системой MK Easypacker для автоматической приёмки продукции; инспекционная машина MK Diana Eye420.

Heidelberg
Печатная машина Speedmaster CS 92, представленная в Heidelberg PMC в г. Цинпу

Следующим пунктом в программе тура было посещение завода Heidelberg и демоцентра PMC в г. Цинпу. Гости увидели в работе новинку Heidelberg 2015 г. — печатную машину Speedmaster CS 92 формата 65х94 см. Модель имеет привлекательное соотношение цены и качества за счёт стандартизации процессов изготовления и сборки. Speedmaster CS 92 создана на базе Speedmaster CD 102, но не имеет некоторых опциональных позиций. Захваты листа, штанги захватов на печатном и передающем цилиндрах, опорные конические подшипники, бесконтактная проводка листа — от Speedmaster XL 106. В PMC демонстрировалась офсетная печатная УФ-машина Speedmaster CD 102-6+L и другое оборудование. Экскурсию по производству и PMC для российской группы провёл руководитель Heidelberg China Ахим Маргенталер.

На заводе МК в Тяньцзине гости увидели очень современное производство, запущенное в 2011 г., сертифицированное по стандартам ISO 9001, с контролем качества на всех этапах: цеха производства деталей, сборки и тестирования машин перед отгрузкой заказчику. Мощность завода позволяет выпускать до 600 единиц оборудования в год.

Не меньшее впечатление на гостей произвели и китайские типографии, занимающиеся выпуском кондитерской, ликероводочной и табачной упаковки на оборудовании МК, в которых они побывали во время поездки.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Smithers: рынок упаковочной печати к 2027 году достигнет 551,3 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок упаковочной печати через пять лет достигнет 551,3 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании The Future of Package Printing to 2027.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104