101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Flint Group покупает Xeikon и создаёт на его основе подразделение цифровой печати

  • 20 ноября 2015 г.
  • 4075
Flint Group объявила о покупке компании Xeikon – одного из лидеров в производстве промышленных цифровых печатных машин.

Flint Group объявила о покупке компании Xeikon – одного из лидеров в производстве промышленных цифровых печатных машин. Она заключила соглашение с компанией XBC, являющейся собственником более 95% акций Xeikon.

Президент Flint Group Антуан Фейди
Президент Flint Group Антуан Фейди 

Лучшее оборудование и сервис Xeikon лягут в основу нового подразделения Flint Group Digital Printing Solutions, которое объединит все решения Flint Group в области цифровой печати и станет их поставщиком по всему миру.

«Это приобретение предоставляет Flint Group великолепную возможность глубже войти в рынок цифровой печати, где мы будем продолжать придерживаться нашей долгосрочной стратегии развития рынка путём внедрения инноваций, сосредоточившись на развивающихся рынках и расширении портфолио, – сказал президент Flint Group Антуан Фейди. – Xeikon имеет заслуженную репутацию поставщика высококачественных высокопроизводительных инновационных и надёжных решений, которые полностью совпадают с нашей долгосрочной бизнес-программой. Я с удовольствием приветствую клиентов и сотрудников Xeikon в Flint Group и рассчитываю, что наша работа будет способствовать их дальнейшему процветанию».

Президент Xeikon Вим Маес, который станет руководителем подразделения
Президент Xeikon Вим Маес, который станет руководителем подразделения 

Президент Xeikon Вим Маес, который станет руководителем подразделения цифровой печати Flint Group, отметил: «Мы очень рады стать частью команды Flint Group и взволнованы открывающимися возможностями для роста бизнеса. Xeikon показал, что приверженность цифровой печати этикеток, упаковки, коммерческой и бланочной продукции окупается расширением рыночной доли, положительными отзывами клиентов и финансовыми вложениями. Наступила новая глава в нашей более чем 20-летней истории, открывающая множество возможностей как для Xeikon, так и для наших клиентов, сотрудников, партнёров и акционеров. У Flint Group сложились прочные деловые отношения со многими ключевыми игроками печатного и упаковочного рынков. Наша общая цель – предлагать экстраординарные решения, непревзойдённый сервис, высокое качество и постоянные инновации получит дополнительный импульс благодаря репутации, знаниям, инфраструктуре и поддержке Flint Group».

Сделку, которая подлежит одобрению уполномоченными органами, планируется завершить к концу 2015 г.

Источник: Flint Group

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

Xeikon сделала ставку на экологичность

Xeikon представила новую версию технологии сухой тонерной цифровой печати для этикеток и упаковки – Cheetah 3.0



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22