101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Edale и ebeam Technologies добавили в Digicon 3000 электронно-лучевую сушку

  • 27 октября 2016 г.
  • 3246
Edale и ebeam Technologies будут оснащать отделочные системы Digicon 3000 электронно-лучевыми сушками (EB или ebeam).

ebeam

Edale и ebeam Technologies будут оснащать отделочные системы Digicon 3000 электронно-лучевыми сушками (EB или ebeam).

Система – совместная разработка Edale и AB Graphic International – вышла на рынок три года назад. С тех пор три системы с сушкой ebeam установлены в США и в Европе, причём две из них включают в себя секцию лакирования с электронно-лучевым отверждением. Digicon 3000 – совместимая с ЦПМ HP Indigo 20000 среднерулонная отделочная система для этикетки и упаковки, напечатанной цифровым способом – предлагает широкий ряд различных опций для послепечатной обработки этикеток, в том числе рукавных, упаковки и POS/POP материалов, среди которых лакирование в линию и ламинация.

Производители уверяют, что у сушки ebeam есть ряд важных преимуществ, особенно в отношении отпечатков с HP Indigo 20000. Это, в частности, улучшенная сохранность и визуальная привлекательность отпечатка, наряду с существенным увеличением прочности упаковки и устойчивости к истиранию. Кроме того, технология – экологически безопасная, без выделения летучих органических веществ и с потреблением очень малого количества энергии. Ещё одно важное преимущество – скорость работы. Закрепление лака происходит мгновенно – изделие можно сразу передавать на дальнейшую обработку. Краски и лаки EB-отверждения не содержат фотоинициаторов, поэтому могут применяться для печати этикетки и упаковки, вступающих в прямой контакт с пищей.

Источник: Edale
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Karlville выпустила компактный ламинатор для «Цифровой фабрики пакетов»

Karlville, разработавшая совместно с HP Indigo революционную «Цифровую фабрику пакетов» и технологию термальной ламинации Pack Ready, удостоенную награды Intertech Technology Award 2018, представила бюджетный «горячий» ламинатор Compact Pack Ready.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22