101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Flint Group Narrow Web выпустила УФ-краски светодиодного отверждения низкой миграции

  • 25 октября 2016 г.
  • 3345
Flint Group вывела на мировой рынок УФ-краски светодиодного отверждения EkoCure Ancora с низкой миграцией для узкорулонной флексографской печати пищевой упаковки и этикетки.

Flint Group вывела на мировой рынок УФ-краски светодиодного отверждения EkoCure Ancora с низкой миграцией для узкорулонной флексографской печати пищевой упаковки и этикетки.

«Мы завершили модернизацию заводов в Швеции и США и теперь готовы к началу глобальных продаж первых в мире флексографских UV LED красок с низкой миграцией, разработка которых заняла четыре года, и которые стали новой вехой в развитии узкорулонной флексографской печати», – говорит директор по маркетингу Flint Group Narrow Web Келли Коллиопулос.

Первая демонстрация новых красок EkoCure Ancora состоялась на выставке Labelexpo Americas (13-15 сентября 2016 г., Чикаго) на стендах Bobst (7-красочная узкорулонная флексографская машина REVO) и Mark Andy (узкорулонная флексографская машина Mark Andy ProLED. Скорость – 300 м/мин, мощность светодиодов – 20 Вт/см²).

Краски EkoCure Ancora обладают уровнем миграции ниже 10 ppb и отвечают требованиям стандартов Nestle Guidance Note, Swiss Ordinance и FDA; прошли испытания с имитаторами пищевых продуктов в 95-процентом этиловом спирте, тенаксе и уксусной кислоте при температуре 40 °С в течение 10 дней и показали великолепное закрепление на широком спектре синтетических материалов.

На рынок поступили краски EkoCure Ancora всех основных цветов Pantone, CMYK плюс оранжевый, зелёный и фиолетовый, кроющий белый, прозрачный и металлик.

Источник: Flint Group
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Конференция «Производство полиграфической упаковки в новой реальности: что случилось за два года»

25 января Publish проведет традиционную конференцию в рамках деловой программы выставки UpakExpo.

Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26