101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

CreaseStream даст право использовать свою запатентованную технологию подачи листов в оборудовании других производителей

  • 24 октября 2016 г.
  • 3181
Производитель цифровых биговальных машин CreaseStream собирается продавать лицензии на свою систему подачи листов производителям ЦПМ и отделочного оборудования.
Gravity Flow
Биговщик CreaseStream Pro с самонакладом Gravity Flow

Производитель цифровых биговальных машин CreaseStream собирается продавать лицензии на свою систему подачи листов производителям ЦПМ и отделочного оборудования. Недавно CreaseStream получила общеевропейский патент на самонаклад Gravity Flow, а в ближайшее время запатентует его и в США.

По описанию владельца CreaseStream Грэхэма Харриса, самонаклад Gravity Flow работает намного более эффективно, чем системы с вакуумными насосами и воздуходувами. «Вакуумный самонаклад не только шумный и дорогой, – говорит он. – Он не справляется с тяжёлыми материалами. Фрикционный самонаклад в этом случае подходит гораздо больше, но при использовании его с цифровыми отпечатками может осыпаться тонер. Мы создали систему на базе фрикционного самонаклада, но без его недостатков. Она проста и удобна в работе». Самонаклад Gravity Flow используется во всех автоматических и полуавтоматических биговальных машинах CreaseStream.

На момент подготовки материала компания заключила лицензионное соглашение с одним производителем полиграфического оборудования. Название компании держится в секрете.

Источник: CreaseStream
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110