101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fachpack: 40 тысяч посетителей и растущий спрос на цифровые технологии печати

  • 14 октября 2016 г.
  • 2898
На прошедшей 27-29 сентября 2016 г. в Нюрнберге выставке Fachpack наблюдался значительный рост спроса на цифровую печать упаковки.

На прошедшей 27-29 сентября 2016 г. в Нюрнберге выставке Fachpack наблюдался значительный рост спроса на цифровую печать упаковки.

За 2015 г. цифровым способом было напечатано 122 млн м², а к 2020 г. эксперты прогнозируют увеличение объёма этого рынка до 520 млн м². Такие данные привели на пресс-конференции специалисты Mondi, сославшись на исследования Smithers Pira.

Fachpack проходит в Нюрнберге с 1979 г. каждый год за исключением лет проведения шоу Interpack в Дюссельдорфе (один раз в три года). В 2016 г. Fachpack посетило 40 тыс. человек, что на 9% меньше, чем год назад. Количество участников (1542) осталось примерно на уровне 2015 г. (1565). Причём, в этом году на выставку вернулись крупные производители ЦПМ, некоторые – после многолетнего перерыва. Правда, стенды Canon, Durst, Epson, HP и Mimaki были небольшими – кто-то, как Canon и Mimaki, показал оборудование на стендах партнёров, а кто-то – как Durst и HP – не привез его вообще. Присутствие на выставке производителей ЦПМ пока выглядит как желание «прощупать почву». Большинство производителей упаковки согласны с тем, что в ближайшие несколько лет во всех нишах упаковочного рынка грядёт значительный рост доли цифровых технологий, однако сейчас она ничтожно мала. Всего несколько моделей высокоскоростных ЦПМ с круглосуточным режимом работы способны удовлетворить требования упаковщиков, большинство из которых остаётся приверженцами флексографской печати.

Источник: Blokboek.net
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».

Hunkeler Innovation Days 2023: новый уровень автоматизации

Выставка в Швейцарии возвращается после многочисленных переносов, связанных с пандемией



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22