101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Четвёртая машина КБС Horizon установлена в московской типографии «Мега-Принт»

  • 30 сентября 2016 г.
  • 3326
Специалисты ГК «Терра Принт» установили в московской типографии «Мега-Принт», в рамках проводимой на предприятии программы модернизации, новую термоклеевую машину КБС Horizon BQ-280 PUR.

Специалисты ГК «Терра Принт» установили в московской типографии «Мега-Принт», в рамках проводимой на предприятии программы модернизации, новую термоклеевую машину КБС Horizon BQ-280 PUR. Это уже четвёртая машина КБС Horizon на производстве, но первая – с PUR-клеем.

Алексей Сапатов
Алексей Сапатов: «Разница между обычным термоклеем и PUR стала очевидна сразу после начала работы»

«Выбором мы очень довольны и считаем технику Horizon лучшей в своем классе, а разница между обычным термоклеем и PUR стала очевидна сразу после начала работы», – говорит начальник производства типографии Алексей Сапатов.

PUR-клей при хорошей адгезии к широкому спектру скрепляемых материалов – бумаге, дизайнерским, самоклеящимся и невпитывающим материалам – обеспечивает высокую устойчивость к резким перепадам температур, эластичность плёнки и отличную раскрываемость изделия. Это позволит предприятию повысить конкурентоспособность, расширить портфель заказов и выполнять более сложные работы. 

Модель BQ-280PUR имеет полностью автоматическую систему наладки тиражных параметров. Клеевая PUR-секция для корешковой промазки выполнена по открытой схеме и состоит из двух нагреваемых клеенаносящих валиков и одного валика с реверсивным вращением для окончательного выравнивания клеевого слоя. Подача и контроль рабочего уровня расплава осуществляется устройством для разогрева и подачи клея (премелтера), входящего в стандартную комплектацию. Клеенаносящие валики оснащены шиберами для точной дозировки клея по длине корешка. Все поверхности секции, имеющие контакт с PUR-клеем, покрыты слоем тефлона, что обеспечивает лёгкую очистку и обеспечивает максимальную технологичность работы.

Источник: ГК «Терра Принт»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Пресс для высечки SBL-1060SE установлен в «Премиум Стандарт»

Второй пресс для высечки с удалением облоя установлен в полиграфии «Премиум Стандарт»

Плоттеры Vulcan запущены в типографии «Лисса»

Сразу два режущих плоттера Vulcan установила «Смарт-Т» в типографии Санкт-Петербурга



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20