101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

FFEI обновила этикеточную ЦПМ Graphium

  • 16 сентября 2016 г.
  • 3542
FFEI добавила в третье поколение гибридной этикеточной УФ-машины Graphium возможность печати на различных материалах, цифровые финишные модули и дополнительные оранжевые чернила.

FFEI добавила в третье поколение гибридной этикеточной УФ-машины Graphium возможность печати на различных материалах, цифровые финишные модули и дополнительные оранжевые чернила. 

Graphium

Печать на плёнке толщиной 12 мкм впервые реализована в гибридной струйной ЦПМ. Это стало возможным благодаря новой системе контроля натяжения с обратной связью, улучшенному датчику положения и применению специальных валиков для тонкой плёнки. Кроме этого, в Graphium появилась секция ламинации, несколько флексографских секций Edale, система управления приводкой AIIR, разработанная в сотрудничестве с AVT и применяемая в её флексографских машинах FL5 и FL3. Видеокамера AVT Helios считывает метки, и система автоматически устанавливает давление прижима и приводку на всех флексографских секциях.

В качестве опции предлагаются  оранжевые чернила, обеспечивающие, по заявлению производителей, самый широкий цветовой охват среди этикеточных ЦПМ. К Graphium можно также подключить модули печати на обороте, цифрового лакирования, имитации трафаретной печати, конгревного тиснения и тиснения фольгой, а также высечки и конвертинга. Машина изготавливается в двух вариантах с шириной печати 33 и 40,5 см в конфигурации до 6 цветовых модулей. Стоимость в Великобритании – от 480 тыс. фунтов. По словам представителя FFEI, машина собирается под заказ и оснащается только нужными заказчику модулями.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровые системы отделки печатной продукции от китайской DMS предлагает «Танзор»

«Танзор» предлагает цифровые системы отделки печатной продукции DMS с выборочным 2D и 3D лакированием и тиснением фольгой.

Screen и Nilpeter продемонстрируют на LabelExpo интегрированное решение для печати

Совместная разработка Screen и Nilpeter на выставке в Брюсселе, которая объединяет в себе цифровую печать, флексопечать и послепечатную обработку

«Смарт-Т» покажет сразу пять громких новинок на выставках Printech и RosUpack

На Printech и RosUpack «Смарт-Т» представит оборудование для цифровой печати, промышленного раскроя и производства этикетки.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105