101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mimaki улучшает подбор цветов при печати на тканях

  • 8 августа 2016 г.
  • 3561
Mimaki выпустила три инновационных программных решения, позволяющих подбирать точные и яркие оттенки чернил для получения привлекательных изображений на текстильных материалах при печати на различном оборудовании, независимо от его местоположения.

Mimaki Profile Master 3 Mimaki выпустила три инновационных программных решения, позволяющих подбирать точные и яркие оттенки чернил для получения привлекательных изображений на текстильных материалах при печати на различном оборудовании, независимо от его местоположения: библиотеку цветов ArtistaTextile Color, систему построения красочных профилей Mimaki Profile Master 3 (MPM3) и растровый процессор RasterLink6 версии 5.

Библиотека Artista Textile Color облегчает и ускоряет процесс подбора цвета и позволяет производителям тканей и одежды получить нужный цвет без затратных проб и ошибок. Библиотека будет постоянно пополняться, но уже сейчас она включает в себя 520 цветов для сублимационной печати, в том числе флуоресцентные. Процесс подбора цвета интегрирован в программу управления техпроцессами, начиная с дизайна, и позволяет добиваться постоянства цвета даже при воспроизведении на разных производственных площадках. Основная коллекция создана для сублимационных чернил, применяемых в текстильных принтерах MimakiTS300P-1800.

Благодаря программе управления цветом Mimaki Profile Master 3 (MPM3) процесс подбор цвета для разных материалов и разных принтеров стал намного проще. Она позволяет пользователям воспроизводить один и тот же цвет на разных материалах на одном и том же принтере или даже при печати разными чернилами на разных принтерах, существенно увеличивая тем самым технологическую гибкость производственной платформы, даже когда используется печатное оборудование разных производителей. Программой легко пользоваться без специальных знаний о цвете. Её применение позволяет «разбить» большой заказ на несколько принтеров, или печатать изображения по частям на разных принтерах. Программный RIP Mimaki RasterLink6 версии 5 включает в себя библиотеку цветов PANTONE. Она дополнила совместимую с Adobe Illustrator библиотеку цветов DIC и собственную библиотеку Mimaki с металлизированными оттенками. RIP RasterLink6 автоматически распознает цвета PANTONE в отправляемых на печать файлах и переводит их в эквивалентные триадные. Версия 5.0 также позволяет добавлять в библиотеку новые цвета и создавать метки реза для систем резки FOTOBA и размещать их на изображении прямо в окне RasterLink6 без использования дополнительного ПО.

Источник: Mimaki
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105