101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Успех первой в мире фальцевально-склеивающей линии Kama для малых тиражей на drupa 2016

  • 11 июля 2016 г.
  • 3547
Drupa 2016 стала очень успешной для немецкого производителя послепечатного оборудования Kama, выступившего под лозунгом «скорость – рынку».

Drupa 2016 стала очень успешной для немецкого производителя послепечатного оборудования Kama, выступившего под лозунгом «скорость – рынку». Компания получила большое количество заказов и закрыла десять сделок на сумму 3,5 млн евро. Оборудование Kama приобретено типографиями в Германии и других странах Европы, Ближнего Востока и США. Продана и первая фальцевально-склеивающая линия Kama FF 52i для изготовления малых тиражей картонных коробок.

Kama FF 52i
Большой интерес посетителей стенда Kama на drupa 2016 вызвала фальцевально-склеивающая линия Kama FF 52i для изготовления малых тиражей картонных коробок (справа)

«Мы стремились стать первым производителем послепечатного оборудования для изготовления малых тиражей, которое сейчас нужно рынку, и добились большого успеха благодаря собственным инновациям в этой области, – говорит президент Kama Маркус Тралау. – Трёхлетняя разработка линии FF 52i завершена». Kama впервые показала серийную модель новой фальцевально-склеивающей линии, время переналадки которой на новый тираж коробок составляет рекордные 5 мин, благодаря практически полностью автоматической настройке параметров. Линия поставляется с многоуровневой инспекционной системой, необходимой для изготовления фармацевтической упаковки.

«Новая линия вместе с прессом для тиснения и высечки DC 76 ASB с системой автоприводки с точностью 0,1 мм покрывает все послепечатные процессы, связанные с изготовлением картонной упаковки, – говорит Тралау. – Быстрая переналадка, обеспечиваемая FF 52i, – ключ к успешной работе на малых тиражах. Я не знаю других конкурентоспособных решений для такой высококачественной послепечатной обработки картонных коробок, напечатанных цифровым способом».

Печать картонных коробок для последующей обработки на FF 52i выполнялась на ЦПМ HP Indigo 30000 со встроенным лакировальным модулем iCoat 30000. Высечка осуществлялась на Kama DC 76 ASB, а фальцовка и склейка – на Kama FF 52i.

Kama также показала на выставке «Поколение S» пресса для высечки и тиснения ProCut 76 с серводвигателем и новой системой для горячего тиснения фольгой с фрикционной размоткой и увеличенной до 5000 лист./ч производительностью – на 50% выше, чем у модели предыдущего поколения.

Источник: Kama
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Конференция «Производство полиграфической упаковки в новой реальности: что случилось за два года»

25 января Publish проведет традиционную конференцию в рамках деловой программы выставки UpakExpo.

Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».

«НИССА Центрум» будет поставлять машины лазерной высечки этикетки Golden Laser

«НИССА Центрум» и Wuhan Golden Laser Co., Ltd. заключили партнерское соглашение на продажи и обслуживание продуктов для производства этикетки

Пресс для высечки SBL-1060SE установлен в «Премиум Стандарт»

Второй пресс для высечки с удалением облоя установлен в полиграфии «Премиум Стандарт»



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110