101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первый Roland Experience Day: приглашение к творчеству

  • 1 июля 2016 г.
  • 4620
21, 22 и 23 июня в московском офисе «Roland DG Россия/СНГ» прошли Дни открытых дверей Roland Experience Day (RED), собравшие специалистов в области визуальной коммуникации, рекламы, ювелирной продукции, а также частных мастеров, людей творческих профессий и просто энтузиастов, использующих в работе оборудование Roland.
Roland Soljet EJ-640
Андрей Цыганов: «Roland Soljet EJ-640 при низких эксплуатационных расходах обеспечивает производство больших объёмов печатной продукции в максимально сжатые сроки»

21, 22 и 23 июня в московском офисе «Roland DG Россия/СНГ» прошли Дни открытых дверей Roland Experience Day (RED), собравшие специалистов в области визуальной коммуникации, рекламы, ювелирной продукции, а также частных мастеров, людей творческих профессий и просто энтузиастов, использующих в работе оборудование Roland. Никаких семинаров и презентаций с проектором – только живое общение и реальная работа на оборудовании.

Специалисты «Roland DG Россия/СНГ» радушно встречали всех желающих, демонстрировали оборудование в работе, рассказывали о различных возможностях его применения, помогали в решении нестандартных производственных задач. Гости смогли увидеть в работе практически всю линейку оборудования Roland: УФ- и сольвентные принтеры, 3D-фрезерные машины и 3D-принтер – и невероятное множество примеров их применения. Помимо огромного разнообразия традиционной продукции, напечатанной на плёнке, композитных материалах, бумаге, текстиле, были представлены объёмные картины из дерева, уникальный рюкзак из натуральной кожи и др.

RED
Многообразие техники для разнообразного применения. Каждый посетитель нашел нужное для себя

Как раз к проведению RED в офис «Roland DG Россия/СНГ» подоспели две новинки – широкоформатные принтеры Roland Soljet EJ-640 и Roland TrueVIS VG-640.

«Soljet EJ-640 при низких эксплуатационных расходах обеспечивает производство больших объёмов печатной продукции в максимально сжатые сроки», – рассказал собравшимся менеджер по маркетингу и развитию 3D-бизнеса «Roland DG Россия/СНГ» Андрей Цыганов, отметив ключевые особенности этой модели: высокую стабильность печати на больших скоростях; две восьмиканальные пьезоструйные печатающие головки с зеркальным расположением каналов, установленные в шахматном порядке; увеличенную жёсткость и прочность конструкции; два варианта цветовых схем –  двойной CMYK с зеркальным расположением каналов и CMYKLcLmLk; печать каплями переменного размера и новые экосольвентные чернила Roland EJ в литровых картриджах, и многие другие.

По словам Андрея, принтер/каттер Roland TrueVIS VG-640 – это новое поколение принтеров/каттеров, расширяющее линейку Roland DG. У них новые чернила, новые головки, жёсткая конструкция и новая микропрограмма. Таким образом, получается самый совершенный принтер/каттер Roland DG за всю её историю. Он подходит для изготовления интерьерной и уличной рекламы, автомобильной графики, баннеров, постеров, стикеров и наклеек, прототипов упаковки и многого другого.

«Четыре новые печатающие головки Roland DG FlexFire печатают каплями трёх размеров и имеют увеличенную на 25% ширину прохода. Их сочетание с новыми чернилами TrueVIS ink позволяет добиться высочайшего качества печати и ярких цветов на скорости до 10,6 м²/ч в режиме High Quality на виниле и до 34,8 м²/ч на баннере в режиме 2хCMYK», – объяснил Цыганов.

Кроме этого режима можно выбрать 7-цветный (CMYKLcLmLk) или 8-цветный (CMYKLcLmLk+белый).

Денис Рубин
Открытым голосованием лучшим нестандартным изделием, выполненным на оборудовании Roland DG, признаны деревянные часы Дениса Рубина (на фото справа)

В рамках RED прошёл конкурс #Rolandunique на самое нестандартное изделие, выполненное на технике Roland. Все гости мероприятия могли проголосовать за понравившуюся работу. После подсчёта голосов победителем стал Денис Рубин, получивший за свои деревянные часы приз – iPad. Работы, занявшие места со 2-го по 5-ое, получили в награду съёмные жёсткие диски от партнёра Roland – компании «ЛРТ» и сертификаты на 5000 руб. на покупку расходных материалов.

Вместе с командой «Roland DG Россия/СНГ» в RED участвовали все партнёры компании в России – «РДМ», «Папиллонс», «Эзапринт», «ВеМаТэк» и «ЛРТ». Организаторы пообещали, что подобные мероприятия станут регулярными… – Е. Бондаренко

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Прогоревший бизнес Гутенберга

Текст Ксении Чепиковой про Гутенберга, как бизнесмена, вышел в виде лонгрида — обязательно почитайте и посмотрите

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105