101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Продажи Bobst по итогам drupa 2016 превзошли все ожидания

  • 21 июня 2016 г.
  • 3197
Оборудование Bobst и особенно премьеры drupa 2016 – отделочные линии пользовались большим интересом посетителей, что отразилось на уровне продаж, превысившем самые смелые ожидания и рекорд компании, поставленный на drupa 2012.

Оборудование Bobst и особенно премьеры drupa 2016 – отделочные линии пользовались большим интересом посетителей, что отразилось на уровне продаж, превысившем самые смелые ожидания и рекорд компании, поставленный на drupa 2012. Кроме того, на drupa 2016 Bobst отметила своё 125-летие.

Покупатели заинтересовались разными моделями и, в частности, флексографской печатной машиной M6 Digital Flexo, а также оборудованием для обработки средних и больших тиражей листовых картонов и онлайн-системой поиска и устранения неисправностей.

Машина M6 впечатлила посетителей автоматической переналадкой в течение 1 минуты, отсутствием отходов и высоким уровнем общей автоматизации, а также сочетанием преимуществ цифровой и флексографской технологий с расширенным цветовым охватом. Она может запечатывать и гибкую, и картонную упаковку, позволяя (при наличии листорезальной секции) традиционным типографиям сохранить привычный технологический процесс.

Посетители проявили значительный интерес к флексографской машине MW 85F, рассчитанной на небольшие тиражи, и её «старшей сестре» MW 125F, а в области флексографской печати сверхширокого формата – к новой машине 40SIX с шириной печати от 1650 до 2250 мм.

Привлекли внимание полиграфистов и новые машины глубокой печати Bobst RS 6002 и RS 6003, анонсированные на выставке. RS 6002 – экологичная машина для печати гибкой упаковки, а RS 6003 с печатными цилиндрами на валах или без них – эволюция платформы 4003 для средних и больших тиражей. Заинтересовал их также новый ламинатор CL 750D – премьера выставки – для очень малых тиражей.
Ещё две премьеры выставки – высекальные прессы Mastercut 106 PER и Masterfold 110 произвели впечатление самой высокой на рынке производительностью. Пресс для горячего тиснения фольгой Masterfoil 106 PR с новым модулем размотки фольги Foil Unwinder+ также дебютировал на drupa 2016. Наряду с новинками, посетители интересовались высекальными прессами Expertcut и Expertfold и фальцевально-склеивающей линией Visionfold.

Bobst впервые на drupa показала разработанную вместе с Metsa Board, Kodak, Henkel и Marbach новую концепцию приподнятой коробки для напитков Elevated Drink Box, использованную во время сессий Touchpoint Packaging.

Помимо посещения стенда, более 500 человек побывали в экспертно-консультационном центре Bobst Germany недалеко от Мербуша.

Источник: Bobst
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Bobst отмечает 40-летие инноваций в области высечки

Технология высечки на базе Autoplate SP 102-CE, которая была представлена Bobst в 1982 году, отмечает свое 40-летие.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.

Grafotronic представляет решения для финишных линий DCL2 – IQ и The ONE

Разработчик решений для послепечатной обработки и отделки «цифровой» этикетки Grafotronic объявил о выпуске двух новых продуктов –IQ и The ONE. Их дебют должен был состояться на выставке Labelexpo Europe 2022, но из-за её отмены производитель решил представить их сейчас.

Bobst расширяет портфолио гибридных решений «всё в одном» и «всё в линию» для производства этикеток серией Digital Master

Bobst расширяет портфолио решений «всё в одном» и «всё в линию», и представляет новую серию гибридных модульных этикеточных ЦПМ Digital Master 340 и Digital Master 510, сочетающих преимущества флексографских и струйных технологий Bobst в едином техпроцессе.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105