101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типография KP Services: новая эра печати газет

  • 25 мая 2016 г.
  • 3556
В Великобритании открылась типография KP Services (Джерси), специализирующаяся на струйной печати газет.

В Великобритании открылась типография KP Services (Джерси), специализирующаяся на струйной печати газет. Её владельцы – издатель газеты Jersey Evening Post (JEP) Guiton Group (20%) и Kodak (80%). В KP Services установлены две ЦПМ Kodak Prosper 6000P со скоростью печати 300 м/мин и четыре послепечатные линии Hunkeler.

К 13 мая, когда состоялось торжественно открытие типографии, она уже 9 дней ежедневно печатала JEP и местные выпуски один раз в три дня. Раньше газеты переправляли в Джерси самолётом на следующий день после выхода.

«Теперь мы можем печатать на месте любое количество экземпляров газет любого объёма, чего не могут традиционные газетные машины, – говорит управляющий директор KP Services Джек Кнаджан. – По-моему, эта технология станет началом новой эры печати газет».
Президент Guiton Group и KP Services Джон Аверти отметил, что его сотрудники «будут скучать по шуму» старых газетных машин, но привёл множество преимуществ установки новой. «Читатели получат полностью цветные газеты без отпечатков краски на руках. Мы начали в хорошем темпе и надеемся, что будем лишь укреплять свои позиции, – сказал он.

KP Services печатает на бумаге Palm News плотностью 48,8 г/м². Она не требует специальной пропитки перед печатью, т. к. Prosper наносит праймер. По словам Кнаджана, чернила были специально усовершенствованы для достижения наилучшего качества печати. Тираж – от нескольких тысяч до 50 экз.

Главный управляющий KP Services Алан Палин, сказал, что ночная печать тиража занимает сейчас 9-10 часов, но он ожидает уменьшения этого времени до 7-8 часов, и отметил, что очень доволен качеством печати: «Чернила передают чёрный немного светлее, а остальные цвета – немного насыщеннее, но через пару недель никто уже не заметит разницы. Зато теперь мы можем делать всё на месте».
Запечатанные рулоны поступают на финишные линии Hunkeler, которые могут выполнять и клеевое скрепление, и автоматически определяют параметры обработки, считывая напечатанные штрихкоды.

Через некоторое время в KP Services должны быть установлены ЦПМ для листовой и, возможно, транзакционной печати.

Источник: PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kodak представила струйную ЦПМ Prosper 7000 Turbo

Kodak анонсирует скоростную цифровую печатную машину с технологией струйной печати Prosper 7000 Turbo.

Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110