101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Konica Minolta в России выросла в 2015 г. на 23%

  • 23 июня 2016 г.
  • 4731
На пресс-конференции Konica Minolta Business Solutions глава подразделения Николай Дмитриев отметил, что прирост выручки за 2015 г. составил 23% по сравнению с 7% в 2014 г.

На пресс-конференции Konica Minolta Business Solutions глава подразделения Николай Дмитриев отметил, что прирост выручки за 2015 г. составил 23% по сравнению с 7% в 2014 г. По данным аналитического агентства InfoSource, в 2015 г. рынок цифровых печатных устройств формата А3 и А4 сократился, однако бизнес-показатели Konica Minolta выросли за счёт вывода на рынок новых решений и услуг, востребованных в период общей стагнации.

Николай Дмириев
Николай Дмитриев: "В 2015 г. рынок цифровых печатных устройств формата А3 и А4 сократился, однако бизнес-показатели Konica Minolta выросли за счёт вывода на рынок новых решений и услуг, востребованных в период общей стагнации"

В декабре 2015 г. на российском рынке появилась новинка – полноцветное устройство начального уровня bizhub C227 формата А3, и уже по результатам I кв. 2016 г. Konica Minolta заняла первое место на рынке цветной печати A3 с долей 27%, по сравнению с 16% в 2015 г. В коммерческой печати по результатам I кв. компания также в лидерах с долями рынка 64% в сегменте цветных устройств и 50% в сегменте черно-белых.

Было отмечено также, что особое внимание компания уделяет индустриальной печати, продвигая в России запущенные на drupa 2016 струйную печатную машину AccurioJet КМ-1 формата В2, рулонную машину для цифровой печати этикеток bizhub PRESS C71cf, а также линейку решений для выборочного лакирования MGI Jetvarnish.

В 2015 г. Konica Minolta продолжила трансформацию бизнеса – от производителя цифровой печатной техники к комплексному оказанию ИТ-услуг и сервисов на основе собственных технологий и оборудования.

Важное значение компания придаёт вопросам информационной безопасности. Среди ключевых услуг – создание корпоративной среды безопасной печати и сканирования на базе МФУ, обеспечение защиты конфиденциальных документов и выявление каналов их утечки, точная идентификация нелояльных сотрудников, допустивших несанкционированную передачу информации, поддержка реализации политики информационной безопасности компании.

В 2015 г. Konica Minolta Business Solutions Russia обновила и развила партнёрскую сеть по всей стране: количество сервисных партнёров корпорации в России превысило 150, что практически в два раза превосходит показатели предыдущего года.
В ближайших планах компании – развитие перспективных направлений, основанных не только на качественном оборудовании, но и на востребованных рынком ИТ-решениях.

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Алматинская типография Brand Book запустила ЦПМ AccurioPress 6120

В январе 2023 г. в алматинской книжной типографии Brand Book специалистами Konica Minolta Kazakhstan запущена монохромная ЦПМ AccurioPress 6120.

Konica Minolta выпустила новую линейку многофункциональных устройств печати

Новая линейка тонерных монохромных многофункциональных устройств печати выпущена Konica Minolta для того, чтобы помочь поднять эффективность печатной инфраструктуры на рынке коммерческой печати.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12