101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

AMS покажет на drupa 2016 три различные технологии LED UV

  • 27 апреля 2016 г.
  • 3970
Air Motion Systems (AMS) — крупнейший производитель мощных светодиодных УФ-сушек подготовил к drupa 2016 (зал 14, стенд B71) три интересных решения.

Air Motion Systems (AMS) — крупнейший производитель мощных светодиодных УФ-сушек подготовил к drupa 2016 (зал 14, стенд B71) три интересных решения.

Начнётся продажа серии светодиодных модулей со смешанной длиной волны MultiWave LED-UV, впервые в отрасли выдающими УФ-излучение достаточной мощности в диапазонах волн, соответствующих обычным УФ-лампам и светодиодным источникам, и совместимыми со многими УФ-фотоинициаторами красок, в том числе и обладающих низкой миграцией.

MultiWave LED-UV, основанный на отмеченной наградами технологии выравнивания фазового спектра PEAK Optics, — полностью светодиодная технология, способная закреплять большинство светодиодных и УФ-красок, лаков и покрытий и позволяющая снизить цену красок светодиодного закрепления до уровня обычных УФ-красок. Модули удельной мощности 12, 17 и 25 Вт могут устанавливаться на все системы AMS LED UV шириной до 2,5 м, уже работающие в типографиях.

AMS покажет также новый светодиодный модуль XD Series для установки в машины с низкой приёмкой. Это облегчит перевод на технологию LED листовых офсетных машин с форматом подачи 520 мм на производствах, где применение стандартных светодиодных сушек невозможно.
Третьим открытием drupa 2016 станет абсолютно новая расширяемая мощная сушка LED UV с воздушным охлаждением X-AIR Series длиной до 2 м. Модули подключаются к компрессору с большим числом отводов вместо серии автономных вентиляторов. Значительно улучшенные возможности охлаждения в компактном корпусе позволяют расширить линейку обрабатываемых форматов. Модули X-AIR поставляются с обновляемыми и заменяемыми мощными бескорпусными диодами AMS.

В дополнение к собственной экспозиции AMS представит технологию LED UV на стендах партнёров, среди которых KBA, Flexotechnica, Bobst, Uteco, Omet, INX Digital, Argos и Flint Group.

Источник: AMS
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»

NUtec Digital Ink выпустила УФ-чернила светодиодного отверждения для печатающих головок Epson

NUtec Digital Ink добавила в линейку УФ-чернил NUtec Digital чернила Ruby R10-HYB для печатающих головок Epson DX4, DX5, DX6, DX7, I3200-U1 и XP600.

Чернила EFI ProGraphics UV LED XA теперь доступны для широкоформатных планшетных и гибридных принтеров EFI

Electronics For Imaging (EFI) адаптировала свои чернила ProGraphics XA для УФ-печати со светодиодным отверждением на планшетных и гибридных принтерах EFI Pro 24f, Pro 30f, Pro 16h и Pro 30h.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22