101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sappi расширяет производство гофрокартона

  • 7 марта 2016 г.
  • 3061
Sappi создала подразделение Containerboard по производству тарного картона.

Sappi создала подразделение Containerboard по производству тарного картона. Среди его продуктов – новая линейка топ-лайнеров и флутинга для производства гофрокартона.

Завод Sappi в Эингене
Завод Sappi в Эингене

В качестве топ-лайнера будет использоваться, в основном, чистоцеллюлозный картон премиум-класса Fusion, а также чистоцеллюлозный картон Algro Design и новый чистоцеллюлозный упаковочный картон atelier. Плотность материалов – от 90 до 400 г/м2. В качестве среднего слоя – предлагаемый теперь в Европе Sappi Ultraflute. Флутинг специально разработан Sappi и производится для мирового рынка на заводе компании в ЮАР в плотностях от 125 до 165 г/м2.
Благодаря высокому качеству отделки, топ-лайнер Fusion позволяет привлечь к упаковке внимание покупателей. Сниженная плотность при тех же механических характеристиках делает упаковку легче, что снижает затраты на её транспортировку. Гибкость волокнистой структуры предотвращает повреждение краёв коробки. Специальное покрытие оборота способствует хорошему впитыванию клея. Таким образом, можно существенно снизить количество клея, добившись тем самым не только экономии, но и высоких показателей ровности.

Промежуточный слой Ultraflute в основном состоит из волокон полуцеллюлозы и обеспечивает высокое качество послепечатной обработки. Высокая прочность Ultraflute позволяет материалу сохранить свою форму даже во влажных условиях. Это даёт дополнительное снижение массы гофрокартона по сравнению с конкурентами, а также позволяет получить синергию от использования Fusion.

Повышение спроса на топ-лайнер Fusion заставило Sappi запустить производственную линию на заводе в Эингене (Германия) в дополнение к линии в Альфельде. Завод в Эингене стал третьей производственной площадкой Sappi в Европе, наряду с научно-практическим центром по картону и специальным видам бумаги в Альфельде и расширением производства упаковочного картона в Маастрихте. Ранее завод в Эингене выпускал высококачественную матовую и глянцевую мелованную бумагу одно-, двух- и трёхстороннего мелования. Теперь вместо плотности 130 и 140 г/м2 топ-лайнер Fusion выпускается в плотностях 135 и впервые – 110 г/м2.

Sappi будет развивать новое направление Containerboard в двух направлениях – расширение охвата печатных технологий, в частности, за счёт разработок для цифровой печати, и улучшение барьерных свойств гофрокартона. Лайнер MOB из линейки Leine Guard со специальным барьерным слоем MOSH/MOAH уже успешно прошёл испытания на применение в качестве внутреннего лайнера.

Источник: Sappi Europe
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi расширяет ассортимент специальных бумаг

Sappi будет представлять на выставке Fespa новые специальные бумаги

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.

CEPI предупреждает о возможных перебоях в поставках бумаги в Европе

Конфедерация европейской бумажной промышленности (CEPI) предупредила о возможных перебоях в поставках бумаги и упаковки, если в ЕС будет введено нормирование потребления газа.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105