101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg выпустила новое поколение машин Speedmaster с усовершенствованным искусственным интеллектом

  • 26 февраля 2016 г.
  • 3569
Heidelberg представит на drupa 2016 новое поколение офсетных машин Speedmaster, которые легче и быстрее интегрируются в цифровые процессы современной типографии.

Heidelberg представит на drupa 2016 новое поколение офсетных машин Speedmaster, которые легче и быстрее интегрируются в цифровые процессы современной типографии.

Speedmaster

Новый пульт управления Prinect Press Center XL не только выполняет функции цифрового интерфейса в программе управления техпроцессами, но и интерфейса человек–машина, помогающего оператору наиболее полно использовать возможности машины.

Новый сенсорный экран Wallscreen XL с диагональю 165 см, разрешением 4K и более ясной структурой интерфейса дополняет концепцию расширенных возможностей управления. Опция настройки индивидуальных параметров myWallscreen позволяет создать собственные информационные доски, например, можно настроить индикацию полей листа с высокой интенсивностью цвета на основе данных допечатного участка или использовать функцию Plate on Demand, позволяющую оператору заказать изготовление формы напрямую с пульта управления, сократив тем самым до минимума время простоя машины. Наряду с концепцией Wallscreen XL, упростить работу оператора призвана и поддержка мультитач и жестов, привычных по работе со смартфонами и планшетами.

На выставке также можно будет увидеть второе поколение системы синхронной автоматической смены форм AutoPlate XL 2 для машин Speedmaster XL 106. Помимо сокращения времени смены форм, она способна менять параллельно со смывкой офсетного и печатного цилиндров.

Будет представлено и второе поколение системы Prinect Inpress Control, выполняющей измерения быстрее предшественницы. Время до первого измерения сократилось вдвое, что привело к уменьшению количества отходов на 20%. Специально для рынка печати на упаковке Prinect Inpress Control 2 может выполнять измерения контрольной шкалы, напечатанной на белом фоне.

Будет на выставке и красочный аппарат Anicolor 2, остающийся пока на стадии прототипа. Его новая опция Anicolor Booster позволяет переключиться на диапазон более высоких плотностей одним нажатием кнопки, не меняя серию красок или валики. Печатная машина Anicolor 2 в новом дизайне, новый самонаклад и новый пульт управления Prinect Press Center XL 2 будут доступны в стандартной комплектации машины с ноября 2016 г. Некоторые функции, такие как Anicolor Booster и программы ускоренной смывки, появятся в июле 2016 г. 

Серия сушек DryStar LED теперь доступна для машин Speedmaster CX/SX 102 и гарантирует экономию электроэнергии до 50%. Машина Speedmaster XL 75 получила к drupa 2016 новый самонаклад, применяемый в Speedmaster XL 106 и оснащённый функциональными клавишами медленной подачи листа и автоматического управления приёмкой. Имеющийся опыт его применения доказывает, что можно подавать лёгкую и этикеточную бумагу со скоростью до 1500 лист./ч.

Источник: Heidelberg
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.

Heidelberg получила крупный заказ от Sattler Premium Print (Германия)

В комплект поставки войдут печатная машина Speedmaster XL 106, кассетная фальцевальная машина Stahlfolder TH 82-P, роботизированный стопоукладчик P-Stacker и резальный комплекс Polar PACE.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26