101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новая шестикрасочная офсетная машина Ryobi первого формата будет установлена в Санкт-Петербурге

  • 4 декабря 2015 г.
  • 3759
«Терра Системы» объявила о заключении контракта на поставку новой шестикрасочной листовой офсетной машины Ryobi MHI 926 6-D LED-UV первого формата в типографию «Любавич» (Санкт-Петербург).

«Терра Системы» объявила о заключении контракта на поставку новой шестикрасочной листовой офсетной машины Ryobi MHI 926 6-D LED-UV первого формата в типографию «Любавич» (Санкт-Петербург). Инсталляция запланирована на май 2016 г.

Ryobi MHI 926 6-D LED-UV

«Любавич» существует на рынке 23 года и является одной из крупнейших типографий коммерческой печати Санкт-Петербурга, имея обширный парк современного полиграфического оборудования – офсетного и цифрового. Типография изготавливает полноцветные корпоративные каталоги и книги для издательств и музеев страны, а также индивидуальные ежедневники и книги небольшими тиражами.

На предприятии будет реализован полномасштабный проект по внедрению технологии LED-UV. Первый этап – в начале 2016 г.– модернизация печатной машины Heidelberg SM 52-5 и установка на ней LED-UV сушки AMS LED-UV XP9/17W. Полгода спустя – установка машины Ryobi MHI 926 6-D LED-UV в следующей конфигурации: шесть красочный секций, секция для гибридного лакирования, две LED-UV сушки AMS LED-UV XP9/17W и одна ИК-сушка с горячим воздухом и максимальным уровнем автоматизации. Финансирование проекта будет осуществлять лизинговая компания «Северная Венеция».

Генеральный директор типографии «Любавич» Максим Румянцев так объяснил своё решение: «Печать высокореактивными УФ-красками уже пять лет интригует полиграфический рынок. Возможно даже, как говорят злые языки, эта технология – “последний шанс офсета на будущее”! Печать без противоотмарывающего порошка, получение сухого оттиска сразу из печатной машины, рост производительности – те бонусы, которые должны компенсировать тройную цену высокореактивной краски (по сравнению с обычной масляной). Причём, в отличие от печати классическими УФ-красками, нет “убойного“ запаха и небольшой расход электроэнергии.

Сначала меня привлек вариант дооснащения имеющихся в парке машин LED-сушкой. Выигрыш при этом – рост производительности без необходимости замены оборудования. Однако при наличии в машине лакировальной секции и нескольких ламп между секциями можно печатать на невпитывающих материалах: пластиках, пленках, ПВХ, металлизированном картоне. И тогда я задумался о приобретении новой печатной машины, тем более, что самому молодому “коню” в моей “конюшне” уже 7 лет…

Почему Ryobi? Во-первых, самую передовую технологию закрепления высокореактивных красок – LED-UV – первой начала продвигать именно Ryobi. Во-вторых, 92-й формат очень выгоден для нас, так как 70% существующего портфеля заказов мы печатаем на бумаге формата А1. В-третьих, я не знаю ни одного владельца Ryobi, который был бы недоволен этими машинами. В-четвертых, компания “Терра Системы” уделила мне столько времени и внимания в ознакомлении с технологией LED-UV, что хочется выразить коллегам отдельную благодарность. И, в-пятых, я был бы не я, если бы не приобрел такого “зверя”, которого еще нет в моем “зоопарке”…».

Источник: «Терра Системы»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

В типографии «Нефть Приобья» (г. Сургут) установлена печатная машина Komori Spica 26P

Инженеры сервисной службы «ЯМ Интернешнл» ввели в эксплуатацию в типографии «Нефть Приобья» (г. Сургут) печатную машину Komori Spica 26P формата B2.

Офсетная машина Heidelberg Speedmaster CX 75 установлена в типографии «Новый печатный дом» (г. Новосибирск)

В декабре 2021 г. в Новосибирске в типографии «Новый печатный дом» была запущена офсетная печатная машина Speedmaster CX 75-5+L и система автоматизации рабочего потока Prinect Production Manager.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109