101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI представляет на SGIA Expo 2015 три гибридных УФ-принтера, а также модели Reggiani и Matan

  • 4 ноября 2015 г.
  • 4188
На выставке SGIA Expo 2015 (4—6 ноября, Атланта, США) EFI представила три новых гибридных модели – две промышленных EFI VUTEk и одну промышленную начального уровня – а также линейку УФ- и водных лаков для защиты широкоформатной графики. Под брендом EFI впервые после поглощения демонстрировались решения EFI Reggiani и EFI Matan.

На выставке SGIA Expo 2015 (4—6 ноября, Атланта, США) EFI представила три новых гибридных модели – две промышленных EFI VUTEk и одну промышленную начального уровня – а также линейку УФ- и водных лаков для защиты широкоформатной графики. Под брендом EFI впервые после поглощения демонстрировались решения EFI Reggiani и EFI Matan.

EFI представляет на SGIA Expo 2015 три гибридных УФ-принтера, а также модели Reggiani и Matan

3,2-метровый гибридный УФ-принтер EFI VUTEk HS125 Pro – самый быстрый принтер под маркой VUTEK со скоростью до 125 поверхностей в час. Разработчики обещают качество печати, близкое к офсетному. Для принтера предлагается ряд опций автоматизации, включая специально созданные для гофрокартона. Ещё один 3,2-метровый гибридный УФ-принтер EFI VUTEk GS3lx Pro LED со светодиодным отверждением, не нагревающим материалы, ориентирован на производства, где требуется максимальная гибкость. В обеих промышленных моделях реализована технология повышения качества UltraFX, позволяющее усилить визуальных эффект изображений и сократить количество нежелательных артефактов. Один из ранних пользователей модели EFI VUTEk GS3lx Pro LED говорит о повышении скорости на 30% по сравнению с GS3250lx Pro в одинаковых режимах печати. Он также сообщил о возможности повышения производительности за счёт выбора более скоростных режимов при сравнимом качестве печати.

Промышленный гибридный УФ-принтер начального уровня (так его характеризует EFI) EFI H1625-SD имеет ширину печати 1,65 м и работает на чернилах EFI SuperDraw UV. Создатели обещают близкое к фотореалистичному качество на термоформуемых материалах.

В ассортимент компании включена серия из 3 УФ-лаков и одного водного EFI Armor, обеспечивающая защиту струйных отпечатков от погодных и химических воздействий на срок от 3 до 5 лет.

На стенде EFI/NextWave представили два принтера EFI Reggiani – 1,8-метровый 4-красочный ONE 180 для прямой печати по тканям или термосублимации. Его производительность достигает 310 м2/ч, а максимальное разрешение – 2400 dpi, возможна печать каплями 4 размеров. На принтере EFI Reggiani PRO 180, установленном рядом, демонстрируется печать по термотрансферной бумаге Coldenhove. Эта модель выдаёт до 600 м2/ч.

EFI впервые показала модель Matan под своим брендом – 7-красочный гибридный УФ-принтер EFI Matan Quantum LED уже хорошо известен на рынке. Здесь же можно увидеть 5-метровый EFI VUTEk GS5500lxr Pro LED, 2-метровый EFI VUTEk H2000 Pro, 1,65-метровый EFI H1625 LED.

Владельцев принтеров VUTEk заинтересует ПО VUTEk GO для платформы Android, предназначенное для дистанционного мониторинга моделей серии VUTEk HS Pro. Контроллер печати EFI Fiery proServer демонстрируется в обновлённой версии 6.2, обрабатывающей задания на 60% быстрее предыдущих версий. EFI также показывает модульное ПО для комплексной автоматизации EFI Midmarket Productivity Suite.

Источник: EFI

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
EFI представляет программное решение Fiery Prep-it для подготовки к печати и резке

Electronics For Imaging (EFI) представляет новое ПО Fiery Prep-it для подготовки к печати и резке, которое позволит производителям широкоформатной графики экономить время и сокращать расход материалов за счёт оптимизации нестинга и ускорения подготовки к резке.

В «АМС Принт» (г. Долгопрудный) проведена модернизация широкоформатного гибридного УФ-принтера EFI VUTEk h3

Специалисты «Призмикс» провели модернизацию широкоформатного гибридного УФ-принтера EFI VUTEk h3, установленного в «АМС Принт» (г. Долгопрудный, МО). Теперь по своим возможностям он соответствует модели h5.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104