101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

IDC: поставки широкоформатных принтеров в мире выросли на 1,3%

  • 31 августа 2015 г.
  • 4192
Первое место по производству принтеров больших форматов сохраняет за собой HP. Далее следуют Canon и Epson. На четвертом месте остается Roland, а пятое заняла компания Mimaki, слегка опередив своего партнера Ricoh.

В течение второго квартала 2015 года в мире было продано 78,2 тыс. принтеров, способных печатать листы форматов от A2 до A0 и более крупных. Это на 1,3% больше, чем во втором квартале 2014 года. В денежном выражении, однако, объем продаж почти не изменился.

Мировой рынок широкоформатных принтеров

IDC: поставки широкоформатных принтеров в мире выросли на 1,3%

Второй квартал, как правило, оказывается наименее активным на рынке широкоформатных принтеров. Тем не менее, спад продаж в странах Европы, Ближнего Востока и Африки был скомпенсирован уверенным ростом в Северной Америке, отмечают аналитики IDC. Наблюдается увеличение популярности принтеров с чернилами, закрепляемыми ультрафиолетовым излучением, а также сублимационными и латексными чернилами. Слегка выросли также продажи широкоформатных принтеров для технических приложений. При этом спрос на модели с тонером упал, а на модели с чернилами — вырос.

Первое место по производству широкоформатных принтеров сохраняет за собой HP (40,4% рынка). Компании Canon удалось увеличить свою долю с 22,6% до 23,3%, а доля Epson упала с 19,8% до 18,3%. На четвертом месте остается Roland, а пятое заняла компания Mimaki, слегка опередив своего партнера Ricoh.

Примечание: * — включает Canon и Oce.

Источник: IDC, 2015
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23