101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI покупает Reggiani Macchine и Matan

  • 3 июля 2015 г.
  • 4827
EFI расширяет линейку струйных принтеров путём покупки Matan и выходит на рынок печати по текстилю, приобретая Reggiani Macchine.

EFI расширяет линейку струйных принтеров путём покупки Matan и выходит на рынок печати по текстилю, приобретая Reggiani Macchine.
Electronics For Imaging (EFI) объявила о покупке производителя промышленных принтеров для печати на текстиле чернилами на водной основе Reggiani Macchine (Бергамо, Италия), выбрав самую успешную в этом секторе компанию на основе исследования FESPA и информации InfoTrends. Компания, которая после завершения сделки будет называться EFI Reggiani, обслуживает заказчиков в 120 странах мира через широкую дистрибьюторскую сеть и агентов в 40 странах мира.

EFI выплатит долг компании в размере 20,1 млн евро, заплатит владельцам акций Reggiani около 27,4 млн евро наличными, выпустит для них акции EFI на ту же сумму и вложит 50 млн евро в развитие бизнеса EFI Reggiani в ближайшие 30 месяцев. 190 сотрудников Reggiani перейдут в EFI.

«Покупка Reggiani Macchine моментально выведет EFI в лидеры одной из крупнейших мировых отраслей, в которой происходит трансформация от аналоговых к цифровым технологиям. Рынок печати по тканям находится в самом начале этой трансформации, в результате которой производители тканей, отвечая на запросы клиентов, перейдут от выпуска больших объёмов к мелкосерийному производству», – говорит президент EFI Гай Гехт.

«Я хочу, чтобы наша компания стала частью EFI не только потому, что это – один из лидеров рынка промышленной струйной печати, но и потому, что EFI – лидер в области программных решений с огромными продажами по всему миру», – говорит акционер Reggiani Macchine Амброджио Кассиа Доминиони, назначенный на должность управляющего директора EFI Reggiani.

EFI приобрела также частную компанию-производителя широкоформатных и сверхширокоформатных струйных принтеров Matan Digital Printers (Рон а-Аин, Израиль). Matan фокусируется на оборудовании для печати с рулона на рулон, оснащённом одними из лучших в отрасли решениями для резки материала в линию. Персонал Matan в количестве 70 человек перейдёт в EFI, укрепив её позиции в Израиле. Президент Matan Ханан Йозефи станет вице-президентом и главным управляющим EFI Inkjet Израиль.

Согласно соглашению о покупке, EFI выплатит акционерам Matan примерно 29 млн долл. наличными, а также примерно 5 млн долл., составляющих долг компании, и положит 14 млн долл. на депозит согласно обязательству по защите от ответственности перед акционерами Matan. Предполагается, что сумма сделки несколько вырастет по результатам 2015 финансового года.

Источник: EFI
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

«НИССА Дистрибуция» начинает поставки оборудования и расходных материалов Hongsam для DTF-печати без порошка

В мае «НИССА Дистрибуция» заключила контракт с китайской компанией Hongsam на эксклюзивную поставку в Россию и страны Таможенного союза оборудования и расходных материалов для DTF-печати без порошка. Первый принтер Hongjet DTF-60 c сушильным устройством уже в пути, в июле он будет запущен в московском демозале.

Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105