101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Flint Group разработала УФ-лаки специально для отпечатков с ЦПМ HP Indigo

  • 17 июля 2015 г.
  • 3783
Подразделение Flint Group Narrow Web выпустило линейку УФ-лаков для покрытия отпечатков с ЦПМ HP Indigo.

Подразделение Flint Group Narrow Web выпустило линейку УФ-лаков для покрытия отпечатков с ЦПМ HP Indigo. 

«Мы очень довольны ассортиментом УФ-лаков DigiCoat HP, так как лакирование цифровых оттисков очень востребовано рынком», – сказал вице-президент Flint Group Global Narrow Web Гийом Клемент. Компания выпустила три вида лака, обеспечивающего великолепную адгезию на цифровых оттисках как с обработкой коронным разрядом, так и без неё, и получила рекомендацию HP для их применения.

Производители уверяют, что DigiCoat HP – про просто «ещё один лак», а покрытие, открывающие новые перспективы цифровой печати. После масштабных испытаний и тестов в лабораториях Flint Group предложила три варианта лака – глянцевый высокопрочный, глянцевый средней прочности и матовый – для программы HP Indigo Labels & Packaging Overprint Varnish Performance Технологического института в Рочестере. По словам разработчиков, лаки полностью прошли базовый тест, являющийся одним из самых скрупулёзных в программе, и показали хорошую адгезию и устойчивость к износу, истиранию и царапинам. Полиграфисты, участвовавшие в бета-тестировании, так же высоко оценили свойства новых лаков. Таким образом, лаки Flint Group официально рекомендованы для применения с ЦПМ HP Indigo на материалах для изготовления самоклеящихся этикеток и упаковки, и внесены в список на веб-странице My HP Indigo. Лаки соответствуют всем требованиям по контролю над применением токсичных веществ.

Источник: Flint Group
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA представили технологию цифровой печати – INNOCAN™

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA объединили усилия, чтобы представить технологию цифровой печати – INNOCAN™

Американская HP Inc. представила новую печатную машину

HP Inc. представила цифровую печатную машину HP Indigo 200K для печати по гибким носителям

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105