101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KOMFI изготовила тестер для испытаний на отслаивание ламината

  • 16 июля 2015 г.
  • 3596
Чешский концерн KOMFI – производитель промышленных автоматических ламинаторов и машин для УФ-лакирования, создал тестер KOMFI Peel Tester для испытания заламинированной продукции на отслаивание.

Чешский концерн KOMFI – производитель промышленных автоматических ламинаторов и машин для УФ-лакирования, создал тестер KOMFI Peel Tester для испытания заламинированной продукции на отслаивание.

KOMFI Peel Tester

Адгезия между плёнкой и ламинируемым материалом является основным параметром, определяющим качество готового продукта. KOMFI Peel Tester используется для измерения усилия отслаивания гибкой ламинированной продукции. Благодаря нему, можно оптимизировать технологию ламинирования для достижения желаемого качества при минимальных эксплуатационных расходах.

Тестируемые листы фиксируются зажимом, после чего KOMFI Peel Tester начинает отслаивать плёнку с одновременным считыванием усилия и выводом показаний на дисплей в виде графика. Рассчитываются также максимальное, минимальное и среднее усилия отслаивания. Во время тестирования можно оценить различные типы ламинатов, найти оптимальные параметры для ламинирования, точно определить оптимальное промежуточное время между печатью и ламинированием, и между двумя последовательными операциями ламинирования.

Источник: «ВИП-Системы»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Karlville выпустила компактный ламинатор для «Цифровой фабрики пакетов»

Karlville, разработавшая совместно с HP Indigo революционную «Цифровую фабрику пакетов» и технологию термальной ламинации Pack Ready, удостоенную награды Intertech Technology Award 2018, представила бюджетный «горячий» ламинатор Compact Pack Ready.

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Ламинатор Foliant Mercury 530NG установлен в типографии «Аксвек Принт» (Москва)

В декабре 2021 г. специалисты «Терра Принт» установили в типографии «Аксвек Принт» (Москва) новый ламинатор Foliant Mercury 530NG.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29