101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Переплётная типография Thomann стала первым покупателем Müller Martini Vareo в Швейцарии

  • 26 июня 2015 г.
  • 3777
В расположенной в Люцерне переплётной типографии W. Thomann в сентябре 2015 г. будет установлена первая в Швейцарии трёхкареточная машина КБС Vareo, выпущенная M?ller Martini в этом году.

В расположенной в Люцерне переплётной типографии W. Thomann в сентябре 2015 г. будет установлена первая в Швейцарии трёхкареточная машина КБС Vareo, выпущенная Müller Martini в этом году.

Muller Martini Vareo
Müller Martini впервые показала Vareo несколько месяцев назад на выставке Hunkeler Innovationdays, проходившей в Люцерне, всего в нескольких километрах от офиса Thomann

«Мы верим, что эта машина сделает наше производство книг малыми тиражами более эффективным и повысит их качество», – говорит управляющий директор типографии Рето Томанн. Машина оснащена независимыми приводами каждой из трёх кареток, системой нанесения полиуретанового клея на корешок книжного блока, устройством измерения толщины блока, станцией определения формата блока, двумя биговальными валиками, системой приёмки с автоматической упаковкой каждого экземпляра в индивидуальный пакет, системой удаления пыли и остатков клея.

Предприятие специализируется на высококачественных изданиях большого и малого формата и является давним партнёром Müller Martini. «Мы приобрели Vareo, чтобы обеспечивать наивысшее качество переплёта на любых малых тиражах, вплоть до одного экземпляра», – говорит Рето Томанн. Особенно яркое впечатление на покупателей произвели отдельные сервоприводы каждой из трёх кареток, обеспечивающие машине максимальную технологическую гибкость при производительности до 1350 цикл./ч.

Источник: Müller Martini
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В 2023 году Muller Martini представит на рынке SigmaLine Compact

Анонсирован выход универсальной послепечатной машины Muller Martini для цифровых типографий

Muller Martini выпустила высокопроизводительную ВШРА с автоматической трёхсторонней обрезкой

Всего через месяц после выпуска ВШРА Prinova с производительностью 9000 цикл./ч Muller Martini начала производство ВШРА Primera PRO с производительностью 14 тыс. цикл./ч и автоматизированным модулем трёхсторонней обрезки для обработки блоков переменной толщины.

Muller Martini покажет на drupa 2020 концепцию Finishing 4.0

На drupa 2020 Muller Martini будет предлагать под лозунгом «Подключайся...» (Connect...) новые решения и бизнес-кейсы, связанные с темой повышения уровня автоматизации, а также интересные идеи и рекомендации для экономически эффективного производства крупносерийной продукции на основе концепции Finishing 4.0.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19