101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Komori выпустила офсетную машину для печати за один прогон с двух сторон без переворота

  • 19 января 2017 г.
  • 2805
Komori Corporation выпустила офсетную машину Lithrone GX44 с шириной подачи 113/115 см (предлагается в двух модификациях) для печати с лица и с оборота за один прогон без переворота листа, отвечающую принципам концепции «офсет по требованию».

Komori Corporation выпустила офсетную машину Lithrone GX44 с шириной подачи 113/115 см (предлагается в двух модификациях) для печати с лица и с оборота за один прогон без переворота листа, отвечающую принципам концепции «офсет по требованию». Модель оснащена сушками H-UV (или классический УФ), адаптированными для печати с двух сторон, и системой управления KHS-AI.

Проводка листа через машину производится за переднюю кромку. Таким образом, свободное поле около задней кромки листа, необходимое для обычных перфекторов (машин с переворотом листа), становится ненужным. Тем самым можно увеличить запечатываемую площадь листа. Производители уверяют, что такая конструкция в сочетании с четырьмя передаточными цилиндрами двойного диаметра позволяет надёжно перемещать и очень тонкую, и тяжёлую бумагу. Изображение на лице и обороте наносится в одном направлении, что повышает эффективность допечатной подготовки.

Максимальная скорость печати — 15 тыс. отт./ч. Машина будет выпускаться в двух модификациях – для коммерческой печати и печати упаковки. Опционально она может оснащаться новой системой одновременной смены форм A-APC, модулем спектрального контроля оптической плотности PDC-SX и системой оценки качества печати PQA-S.

Про просьбе Publish новость прокомментировал Денис Подобед, руководитель отдела поддержки продаж оборудования «ЯМ Интернешнл (СНГ)» — эксклюзивного дистрибьютора Komori в России: «Мы наблюдаем определённый интерес к машинам формата 82×113/84×115 см на российском рынке. Ранее компания “ЯМ Интернешнл (СНГ)” установила две машины такого формата для двухсторонней печати без устройства переворота листа (т.н. “суперперфекторы”) в типографиях, специализирующих на печати книжной продукции».

Источник: Komori
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

В типографии «Нефть Приобья» (г. Сургут) установлена печатная машина Komori Spica 26P

Инженеры сервисной службы «ЯМ Интернешнл» ввели в эксплуатацию в типографии «Нефть Приобья» (г. Сургут) печатную машину Komori Spica 26P формата B2.

manroland Goss и QIPC-EAE урегулировали спорные случаи нарушения авторских прав

Разработчики рулонных офсетных печатных машин, ПО и контрольно-измерительных систем для них – manroland Goss и QIPC-EAE – сделали совместное заявление о взаимном урегулировании некоторых спорных случаев нарушения авторских прав.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20