101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox подвела итоги продаж бумаги и специальных материалов для цифровой печати в 2016 г.

  • 18 января 2017 г.
  • 3018
Департамент дистрибуции бумаги и расходных материалов Xerox подвёл итоги 2016 г.: на российском рынке Xerox существенно увеличила объём продаж офисной бумаги и добилась роста во многих других сегментах.

Департамент дистрибуции бумаги и расходных материалов Xerox подвёл итоги 2016 г.: на российском рынке Xerox существенно увеличила объём продаж офисной бумаги и добилась роста во многих других сегментах.

По оценкам Xerox, в 2016 г. на российском рынке материалов для цифровой печати продолжилось падение продаж. По сравнению с прошлым годом рынок снизился на 10–15%. Объём рынка офисной бумаги остался на уровне 2015 г. Однако произошло заметное изменение в расстановке сил: существенно сократилась доля импортёров, а позиции локальных производителей укрепились.

Несмотря на непростые рыночные условия, для Xerox 2016 г. стал очень успешным: компании удалось не только сохранить свои позиции на рынке, но и повысить объём продаж во многих сегментах. В частности, значительно выросли продажи материалов Xerox для цифровой лазерной печати, а в сегменте офисной бумаги компания почти удвоила показатели прошлого года. Эксперты Xerox объясняют, что компания смогла достигнуть столь высоких результатов благодаря прозрачной и последовательной партнёрской политике, высокому качеству продукции, сохранению ценовой конкурентоспособности и оперативному реагированию на вызовы рынка.

В последние годы вопросы экономии и импортозамещения стали особенно актуальны для российских заказчиков. Следуя этим тенденциям, в сегменте белой офисной бумаги в 2016 г. Xerox запустила доступную и высококачественную бумагу «Марафон Премьер» класса А+ российского производства. Для экономичной печати технической документации была запущена линейка инженерной бумаги «Марафон». Помимо этого, расширился ассортимент нескольких линеек широкоформатной бумаги для струйной печати и материалов для цифровой лазерной печати.
Как и в предыдущие годы, Xerox проводила мотивационные программы и маркетинговые акции для поддержки реселлеров, обновила партнёрскую программу лояльности «Форсаж» и организовала шестую ежегодную конференцию «Северное Сияние». Для повышения квалификации партнёров в области цифрового маркетинга эксперты Xerox провели образовательный проект «Семестр». Также были запущены новые мотивационные программы: «I like Xerox» и «Xerox расширяет горизонты».

«В 2017 г. мы планируем сохранить позиции на рынке офисной бумаги и увеличить долю в сегменте специальных материалов для печати, — комментирует руководитель отдела продуктового маркетинга департамента дистрибуции бумаги и расходных материалов “Xerox Евразия” Ирина Романенко. — Мы продолжим искать и находить оптимальные решения для наших клиентов, активно поддерживать партнёров и следовать трендам рынка».

Источник: «Xerox Евразия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

Mondi подводит итоги первого полугодия

Mondi опубликовала отчёт о деятельности за первые шесть месяцев 2022 года. Российские активы в нём классифицируются как «предназначенные для продажи, и прекращённая деятельность».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104