101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ГК «ТЕРРА ПРИНТ» подводит итоги года и сообщает о ключевых установках

  • 20 января 2015 г.
  • 3029
Входящая в группу компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» (решения Ryobi, AMS, Schneider Senator для офсетных производств) продолжила активную работу по оснащению российских типографий.

ГК «ТЕРРА ПРИНТ» подводит итоги года и сообщает о ключевых установках оборудования, а также заметных событиях и проектах, реализованных в 2014 г.
Входящая в группу компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» (решения Ryobi, AMS, Schneider Senator для офсетных производств) продолжила активную работу по оснащению российских типографий: две 5-красочные Ryobi 755G с лакировальными секциями и ИК-сушками заработали в типографии «Глобус Континенталь» (Москва) и в «Доме Рекламы Рехаус» (Зеленоград). Другие инсталляции: 765E (5-красочная) в «Аква Арт Принт» (Москва); 784E (4-красочная) в типографии «Полипак» (Уфа); 525GX (5-красочная) — «Базил» (Москва); 524GX, 524GE и 524HE (4-красочные) — «Тинро-Центр» (Владивосток), «Камчат Пресс» (Петропавловск-Камчатский) и «Оттиск» (Краснодар), соответственно. В типографии Московского вертолётного завода им. Миля инсталлирована 2-красочная машина Ryobi 522GEЗнаковым событием для российского рынка стал запуск проекта AMS LED UV по дооснащению системами светодиодных сушек любой офсетной печатной машины вне зависимости от формата и производителя. Уже объявлено о заключении контракта по с типографией «Еврографика» (Москва). На первом этапе будет произведена модернизация 5-красочной офсетной машины второго формата Shinohara-75V с инсталляцией светодиодных сушек AMS LED-UV XP7/12W. Успешным финалом года стал контракт на поставку новой 4-красочной листовой офсетной Ryobi 754G LED-UV. Инсталляция запланирована на май 2015 г. в типографии «ОФИС-ЛИДЕР» (Новосибирск). В течение года активно работал Ryobi Russian Club, объединивший владельцев офсетных машин Ryobi на территории России. Участники клуба получают ряд эксклюзивных преимуществ в приобретении оборудования, запчастей и сервиса. Кроме того, за 2014 г. было установлено порядка 15 бумагорезальных машин Schneider Senator, включая модели E-Line 78, E-Line 92 и S-Line 115.

«ТЕРРА ПРИНТ», специализирующаяся на высокопрофессиональных решениях для полиграфии и производства упаковки, оценивает свою работу в 2014 г. как активную и дающую потенциал дальнейшего развития. В начале года было объявлено о новом партнерстве с Blista Brailletec и начале поставок печатных машин для производства продукции для незрячих и слабовидящих людей по Брайлевскому методу печати. Создан отдел допечатных и цифровых решений, специализирующийся на промышленных цифровых технологиях и ПО Founder, Cron, X-Rite. В московском демо-зале установлены решения для цифровой полиграфии и послепечатной обработки ведущих мировых производителей. Здесь можно провести тестирование на своих материалах, получить расчёт себестоимости печати, задать вопросы. Развёрнута региональная сеть в Новосибирске («Аката») и Екатеринбурге («Графические системы»).
Во многих типографиях были установлены листоподборочно-брошюровочные линии Horizon.  Проведён ряд инсталляций на книжных производствах. Заметным событием стала поставка комплекса в Якутск: машина для приклейки форзацев Zechini VipPress EndPaper, полуавтоматическая машина для приклейки каптала Zechini Capri2, устройство обандероливания Uchida Tapit-WII+, ризограф Riso MZ 1070, брошюровщик SPC AWC-520, рулонный ламинатор Foliant Gulliver C 520A, перфоратор SPC RBX-A200, обжимной пресс Vega ZP-600, спектрофотометр X-Rite eXact и денситометр X-Rite iCPlate2 X. В сегменте решений для печати гибкой упаковки и этикетки отметим апрельскую презентацию новейшей полуротационной офсетной WJPS-350D в уральской типографии «Фаст Линк». В рамках мероприятия был подписан эксклюзивный договор между 1J и «ТЕРРА ПРИНТ», ставший результатом менее чем годового сотрудничества. В 2014 г. установлены: узкорулонная флексографская 1J WJRB-320 в Поволжье, флексографская Weigang ZBS-320 в «Урал Печать Сервис», 6-красочная флексографская 1J WJRB-320 в «ПРОэтикетка» (Оболенск), 1J WJMQ-350 в «Мещера» (Подмосковье), 1J WJLZ-350 в «Контур» (Белгород). Дооснащена устройством переворота полотна 6-красочная Focus Centraflex 330 в «ИП Рябцев» (Челябинск). Отметим также запуск ярусной флексографской Printplas PKF-6-1200 в компании «Новейшие технологии» (Климовск) и 5-красочной флексографской Weigang ZBS-450-5 в «Илокс ЛТД» (Обнинск).

В секторе ЦПМ лидировали решения Konica Minolta: две системы bizhub PRESS 1060 поставлены в компанию «Медиа-ресурс» (Самара) и РА «Хеликоптер» (Электросталь); заключён контракт на поставку оборудования в феврале в компанию «Мир цвета». Системы bizhub PRESS C1070 начали работу в Томском государственном университете и в «Печатном доме “Два клёна”» (Москва), которые также приобрели послепечатное оборудование. Активно приобретали и младшую линейку машин для офисной печати: Konica Minolta bizhub C224e, bizhub C284e, bizhub C554e; bizhub C654e и bizhub C754e.
Решения Foldmaster-Robatech продолжают выбирать для производства почтовых рассылок с защищенной информацией. Среди новых владельцев — ЖКХ «Видное», ЖКХ «Единое окно», «Камчатпресс-холдинг» и др. В этом году зафиксирован рост повторных обращений и внимание к автоматизированным решениям для увеличения производительности. На участке оперативной печати типографии «Лайт» (Москва) установлена листоподборочная линия Uchida UC-1100 + KASfold 5000 HCS. Цифровая типография «Унопресс» оснастила производство финишным модулем Uchida Aerocut. Другие инсталляции: Uchida T-350 заработала в уральской типографии «Магистраль», Uchida Aerocollate — «СЕВ-ЗАПКАРТОН», биговально-перфорационная Foldmaster DСM-52 — «СПб СРП “Павел” ВОГ», FoldMaster 220SM — «Магаданская областная типография», термоклеевая Horizon BQ-160PUR — «Технологии рекламы».

Источник: «ТЕРРА ПРИНТ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

«СФТ Пакеджинг Алексин» запустила в работу новую линию DongFang Topra 924 GTS

19 февраля 2024 года на филиале СФТ Пакеджинг Алексин (входит в «СФТ Групп») запущена новая автоматическая линия для производства 4-клапанных ящиков с многоцветной флексопечатью.

Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

«Терем» установила флексографскую печатную машину ZJR350 в Красноярске

В январе 2024 года в типографии «Флексопринт» в Красноярске начала работу новая флексографская печатная машина ZJR350, произведенная китайской Weigang.

Финишная линия Vision MDF 330 установлена в Волгограде

В ноябре специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию финишную линию Vision MDF 330 в «Флексо Принт» (Волгоград).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20