101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg официально объявила о реструктуризации послепечатного портфолио

  • 20 августа 2014 г.
  • 3493
Собственное производство оборудования на заводах в Германии в новых рыночных условиях объявлено неконкурентным и будет прекращено за исключением выпуска фальцевальных машин в Людвигсбурге.

Heidelberg официально объявила о реструктуризации портфолио послепечатных решений. Собственное производство оборудования на заводах в Германии в новых рыночных условиях объявлено неконкурентным и будет прекращено за исключением выпуска фальцевальных машин в Людвигсбурге.
Послепечатные решения для упаковочного сегмента теперь будут создавать совместно с китайским OEM-партнёром Masterwork Machinery, а Heidelberg сохранит за собой продажи и сервис. Линейка послепечатного оборудования для производства упаковки остаётся без изменений. Машины Diana по-прежнему будут производиться на заводе в Словакии, развитием модели будут заниматься специалисты в Германии. Дополнительные детали сотрудничества Masterwork Machinery и Heidelberg будут представлены после завершения переговоров между компаниями. Heidelberg оставляет за собой все обязательства по обслуживанию ранее установленного оборудования, а также продолжит обслуживание и поставку запасных частей для всех моделей текущей линейки послепечатного оборудования для производства упаковки.
Для коммерческой печати (Postpress Commercial) Heidelberg продолжит поставлять на рынок только фальцевальные и резальные машины текущего модельного ряда. ВШРА Stitchmaster и клеевые машины Eurobind снимаются с производства. Сервис ранее установленного оборудования возьмёт на себя швейцарская Müller Martini. Данные меры не затронут сегмент фальцевальных машин Heidelberg и бизнес-партнёрство с Polar в сегменте резальных машин.
Сокращение мощностей приведет к закрытию предприятия в Лейпциге, а также уменьшению числа работающего персонала в Людвигсбурге и Вислох-Вальдорфе. В целом сокращение затронет 650 человек в разных странах.
«Из-за ограниченной конкурентоспособности выпускаемых Heidelberg послепечатных продуктов весь бизнес по этому направлению переводится на принципиально новый фундамент, — заявил председатель совета директоров Герольд Линцбах. — Этот важнейший шаг в улучшении экономического положения компании позволит приблизиться к целевому показателю по EBITDA, который должен составить как минимум 8%».

Источник: Гейдельберг-СНГ
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Типография «СиТи-Пресс» приобрела вторую фальцевально-склеивающую машину Diana Easy 85

В ноябре 2020 г. в типографии «СиТи-Пресс» (Новосибирск) была введена в эксплуатацию фальцевально-склеивающая машина Diana Easy 85.

Первый в России пресс для тиснения Easymatrix 106 FC будет установлен в типографии «СиТи-Пресс» (Новосибирск)

В июне 2020 г. между «Гейдельберг-СНГ» и «СиТи-Пресс» (Новосибирск) подписан контракт на поставку первого в России пресса Easymatrix 106 FC для горячего тиснения фольгой. Отгрузка машины планируется в сентябре 2020 г.

Steinemann Technology передала Heidelberg права на продвижение систем отделки

Heidelberg и Steinemann Technology (Швейцария) – производитель цифровых и традиционных отделочных линий – подписали соглашение о сотрудничестве.

Типография colordruck Baiersbronn испытывает ЦПМ Heidelberg Primefire 106

Colordruck Baiersbronn (Германия) – производитель упаковки – утверждена в качестве пилотного пользователя ЦПМ Heidelberg Primefire 106.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14