101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP расширяет использование переработанного пластика

  • 19 мая 2014 г.
  • 2954
Как сообщает HP, компания производит более 75% струйных и 24% тонерных картриджей по замкнутой технологии с использованием переработанного пластика.

Как сообщает HP, компания производит более 75% струйных и 24% тонерных картриджей по замкнутой технологии с использованием переработанного пластика. По сравнению с прошлым годом количество струйных картриджей HP из вторичного сырья увеличилось на 50%. Благодаря новым технологиям обработки пластика, HP помогает пользователям принтеров снизить ущерб, наносимый природе.

  • 566 млн картриджей HP собраны и избежали попадания на свалки с 1991 г.;
  • 2,5 млрд пластиковых бутылок пошло на производство картриджей с 2005 г.;
  • использовано около 500 тыс. т пластиковых вешалок для одежды;
  • более 2 млрд оригинальных струйных и тонерных картриджей HP произведено с использованием переработанных материалов.

Программа сбора и переработки использованных картриджей охватывает более 50 стран по всему миру, включая 34 страны Европы, Ближнего Востока и Африки.

Источник: HP
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Siegwerk выпустила серию офсетных УФ-красок Sicura Litho Pack ECO с высоким содержанием биовозобновляемых компонентов

Siegwerk выпустила офсетные УФ-краски Sicura Litho Pack ECO для печати картонной и бумажной упаковки непищевых товаров. Новинку отличает высокое содержание биовозобновляемых компонентов, таким образом производитель презентует краску как более чистую в экологическом плане альтернативу стандартным УФ-краскам.

HP Inc. приобретает Choose Packaging

Сделка соответствует стратегии HP, направленной на укрепление позиций на рынке экологичной упаковки.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22