101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Две инсталляции послепечатных решений в московской типографии «ЗетаПринт»

  • 19 сентября 2017 г.
  • 2935
В марте 2017 г. в типографии «ЗетаПринт» (Москва) установлена высокопроизводительная линия КБС MullerMartini Pantera, позволившая ей выйти на новый уровень по качеству выполняемых брошюровочно-переплетных операций.

В марте 2017 г. в типографии «ЗетаПринт» (Москва) установлена высокопроизводительная линия КБС MullerMartini Pantera, позволившая ей выйти на новый уровень по качеству выполняемых брошюровочно-переплетных операций.

MullerMartini Pantera

Линия оснащена 12 станциями подбора и двумя клеевыми – для термо- и PUR-клея. Максимальная формат – 300×380 мм, минимальный – 100×120 мм. Толщина блока – от 2 до 50 мм. Скорость 4000 цикл./ч позволяет производить до 30 тыс. экз. журналов и каталогов за 12-часовую смену.

Линия дала возможность изготавливать изделия с применением в блоке любых видов бумаги и картона. Скрепление на PUR-клей обеспечивает высокое качество склейки журналов и каталогов, где могут применяться листы с УФ-лаком, ламинацией и различными видами бумаги и картона и пластика. А возможность подачи в машину предварительно сшитых блоков позволяет типографии производить высококачественные изделия повышенной прочности и высокой раскрываемости в обложке, например, выставочные каталоги.

Smyth Freccia 160

В июле 2017 г. предприятие ввело в эксплуатацию ниткошвейную машину Smyth Freccia 160, позволившую расширить ассортимент выпускаемой многополосной полиграфической продукции в обложке по технологии КШС (клеевое швейное скрепление). Основное преимущество такого метода скрепления в том, что при активной эксплуатации каталог не развалится и длительное время будет сохранять свой первоначальный вид. Сшитые тетради блока позволяют раскрыть издание на 180° без повреждения корешка и потери страниц.

Источник: «ЗетаПринт»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Пресс для высечки SBL-1060SE установлен в «Премиум Стандарт»

Второй пресс для высечки с удалением облоя установлен в полиграфии «Премиум Стандарт»

Плоттеры Vulcan запущены в типографии «Лисса»

Сразу два режущих плоттера Vulcan установила «Смарт-Т» в типографии Санкт-Петербурга



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110