101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mimaki вдохновила посетителей drupa 2016 новыми чернилами и возможностями

  • 24 июня 2016 г.
  • 3765
Mimaki назвала drupa 2016 «серьёзной вехой в своем развитии», продемонстрировав на выставке новейшие разработки в области струйной печати: широкоформатные принтеры, широкий ассортимент чернил и способы их применения.

Mimaki назвала drupa 2016 «серьёзной вехой в своем развитии», продемонстрировав на выставке новейшие разработки в области струйной печати: широкоформатные принтеры, широкий ассортимент чернил и способы их применения.

Mimaki UJF-7151plus
Роботизированный принтер Mimaki UJF-7151plus

Также компания представила собственный взгляд на «интернет вещей» – глобальную взаимосвязанную производственную платформу, включающую в себя принтеры Mimaki, промышленные роботы, системы инспекции и контроля производственного процесса. Mimaki гордится тремя наградами престижного конкурса EDP Awards: лучший рулонный широкоформатный принтер шириной до 320 см – Mimaki UJV55-320; лучший принтер для запечатывания объёмных предметов – Mimaki UJF-7151plus; лучший рулонный текстильный принтер с производительностью до 100 м²/ч – Mimaki TX300P.

На drupa Mimaki показали прототип чернил, видимых только в ультрафиолетовом свете, для применения в печати защищённой продукции. Кроме того, их можно использовать и в коммерческих целях – для придания обоям, мебели и интерьеру комнаты специальных эффектов при освещении солнцем. Ещё один вариант – печать на пивных бутылках, которые будут светиться в лучах стробоскопов в ночных клубах.

Помимо невидимых чернил, демонстрировались новые сверхэластичные УФ-чернила LUS-900 и LUS-350, растягивающиеся при нагревании на 900% и 350% соответственно, и пригодные для декорирования термоформованных изделий. 

На drupa 2016 посетители стенда Mimaki узнали о программе «интернета вещей», направленной на создание глобальной производственной структуры. «Мы строим структурную схему системы, которая позволит связать все этапы производства – от планирования и допечатной подготовки до печати и последующей обработки, – объясняет директор по маркетингу Mimaki Europe Майк Хорстен. – Это даст возможность повысить уровень автоматизации и обеспечить непрерывность производства. Например, если на каком-то предприятии остановилась производственная линия, эта автоматическая система найдет подходящую линию на другом предприятии, перешлёт туда все необходимые данные и обеспечит выполнение заказа в срок. Ещё один ключевой элемент системы – возможность удалённого технического обслуживания и поддержки техники Mimaki в любой точке мира, в том числе и выполнения предупредительного и превентивного сервиса». На выставке компания показала начальные разработки «интернета вещей» на примере принтера Mimaki UJF-7151 plus, оснащенного роботизированной «рукой».

Помимо прочего, Mimaki представила опытный образец 3D-принтера для рынка наружной рекламы и промышленного применения с революционной для рынка наружной рекламы возможностью размещения объёмных объектов на плоских поверхностях.

Источник: Mimaki
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104